Профилактический рейд

27 октября 2017

Пожар, произошедший 25 октября в нашем районе, не оставил равнодушным никого. Прежде всего, из-за того, что в огне погибли люди. Трагедии можно было бы избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности. Жильцы злополучной квартиры относились к так называемой «группе риска».

Такие семьи злоупотребляют спиртным и не трудоустроены, и, как правило, создают опасность, как для себя самих, так и для своих соседей. Прежде всего, с точки зрения пожарной безопасности. Что и произошло.
Поэтому, в целях оперативного реагирования на пожар с гибелью трёх человек и стабилизации обстановки с пожарами, сотрудниками МЧС совместно со специалистами комплексного центра соц. обслуживания населения и Первомайского отделения районной администрации был проведён профилактический рейд в д. Масловка. В первую очередь были посещены домовладения многодетных граждан, одиноко проживающих пенсионеров, а так же лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.
В процессе рейда сотрудники имели возможность комплексно изучить и оценить условия жизни и быта данной категории граждан. Представители противопожарной службы обращали внимание на выполнение требований безопасности при эксплуатации газового и печного отопления, электрооборудования и электропроводки.
— В ходе таких мероприятий мы всегда рассказываем жильцам об основных правилах пожарной безопасности, вручаем памятки, указываем на проблемные места, где и от чего может случиться возгорание, — пояснил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДПР) по Карачевскому району ГУ МЧС России по Брянской области Александр Рожков.
Во время рейда старший инспектор ОНДПР Я.В. Людкевич проводил под роспись профилактические беседы и вручал памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.
Во время рейда была выявлена семья, в которой находятся малолетние дети. В доме, помимо родителей, были посторонние люди, причём в состоянии алкогольного опьянения. Пожарные отметили, что жители этого дома весьма безответственно относятся к личной безопасности и не понимают, чем для них это может закончиться. Работник соцзащиты переписал данные родителей, оказал необходимую консультацию и настоятельно рекомендовал обратиться в центр соцобслуживания.
Подобные профилактические рейды значительно помогают выявить и своевременно устранить нарушения правил пожарной безопасности в домах, где проживают неблагополучные семьи.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in