Неделя добрых дел»: журналисты и блогеры по всей стране присоединятся к волонтерской акции

18 октября 2019

С 21 по 27 октября по всей России пройдет массовая акция «Неделя добрых дел», приуроченная к запуску нового онлайн-проекта о созидательной гражданской активности «Добро.Журнал»,рассказывающего истории миллионов простых людей, которые каждый день делают добрые дела. Во время акции, организатором которой выступает платформа «Добровольцы России», популярные блогеры и журналисты примут участие в мероприятиях волонтеров и некоммерческих организаций, о чем будут рассказыватьв социальных сетях с упоминаниямихештегов #неделядобрыхдели #доброжурнал, а также на платформе самого издания журнал.добро.рф, запуск которой состоится 21 октября.

Цель нового онлайн-издания «Добро.Журнал»– выявлять и продвигать вдохновляющие истории неравнодушных людей по всей стране, которые своими поступками приносят реальную пользу не только обществу, но территориям и целым поселениям, а также вовлекать россиян участвовать в полезных волонтерских активностях.

Участники акции «Неделя добрых дел» на собственном примере покажут, что по всей стране есть люди, меняющие жизнь к лучшему, а созидательная деятельность – это неотъемлемая часть жизни современного человека. Например, в Белгородской области активисты проведут массовый субботник в урочище Горняшка, в Московской области отремонтируют ветхие библиотечные книги, а в Ульяновской области займутся восстановлением леса в рамках акции «Посади лес!». В Москве волонтеры-фотографы проведут благотворительные съемки подопечных фонда «Дети-бабочки», а в Воронежской области помогут провести Международный детский театральный фестиваль «Маршак».

Чтобы принять участие в акции, необходимо выбрать мероприятие в своем регионе и рассказать о своем участии на платформе «Добро.Журнал» журнал.добро.рф, а также в своих социальных сетях, обязательно указав хештеги#неделядобрыхдел #доброжурнал. Найтиподходящее мероприятие можно в Единой информационной системе «Добровольцы России»или обратившись к координатору проекта «Добро.Журнал» Дарье Давидовойdavidova@avcrf.ru.

Важно отметить, что «Добро.Журнал» будет открыт для всех.Присылать свои истории, видео и фоторепортажи могут не только профессиональные журналисты и авторы, но все желающие, кто готов рассказать историю о добром деле с помощью текста, видео или фото.

Лучших авторов «Добро.Журнал» будет поощрять–вместе с запуском СМИ стартует всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности. В конкурсе будет три номинации: «Лучший текст», «Лучший фоторепортаж» и «Лучшее видео». В каждой номинации будет определено по три победителя.Прием заявок на конкурс историй продлится с 21 октября до 17 ноября 2019 года.

Лучшие авторы получат возможность пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров в Москве, а победители конкурса – микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе «Добро.Журнал». Общий грантовый фонд конкурса составит 1 миллион рублей. Церемония награждения победителей, которых определит жюри из журналистов, общественных и культурных деятелей, состоится на Международном форуме добровольцев 3-5 декабря 2019 года.  (0+)

Фото: Интернет

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 17:47

Карачевская делегация приняла участие в митинге- концерте, посвященном Крымской весне

 18 марта во Дворце единоборств имени Артема Осипенко состоялось значимое, праздничное мероприятие под символическим названием" Россия. Крым. Севастополь. Наш выбор - быть вместе!", посвященное  10- летию воссоединения Крыма с Россией. (далее…)

18 марта 2024, 09:41

Валентина Итомленская о воссоединении Крыма с Россией

Заместитель начальника отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта Карачевской районной администрации Валентина Николаевна Итомленская высказалась о  воссоединении Крыма с Россией: (далее…)

17 марта 2024, 20:17

В Карачевском районе завершились выборы Президента Российской Федерации

В воскресенье, 17 марта, в Карачевском районе завершились трехдневные выборы Президента РФ. В 20.00 закрылись все 36 избирательных участков. В настоящее время работники участковых избиркомов приступают к подсчёту голосов.

17 марта 2024, 19:00

Карачевская семья Котовых: «для нас выборы всегда были праздником»

Семья Котовых пришла на избирательный участок №438 в школу им. С.М.Кирова в полном составе. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in