Акция «Безопасность детства»

04 октября 2021

С 1 июня 2021 года во всех регионах России, в том числе и в Карачевском районе, стартовал летний этап акции «Безопасность детства», которая  длилась до 31 августа. Акция проводилась по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анны Кузнецовой.

Акция «Безопасность детства» проводится уже четвертый год, главная ее задача – профилактика чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних, в том числе усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, водоёмах, детских площадках. Также недопущение нахождения подростков на строительных объектах и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности.

В течение лета в рамках акции  сотрудниками  райадминистрации  совместно с ОМВД по Карачевскому району было проверено более  тридцати объектов – это образовательные организации, лагеря дневного пребывания, детские и спортивные площадки, места отдыха и купания, парки и скверы, заброшенные здания и сооружения. Сотрудниками ОНДПР, пожарно-спасательной части № 42, ОГИБДД по Карачевскому району были проведены комплексные занятия по основам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях с детьми из пришкольных лагерей. Ребятам выдавались памятки и буклеты: «Правила поведения на воде», «Правила пользования электроприборами», «Правила поведения детей в жаркую погоду», «Правила безопасного поведения детей на улице» и другие. Таким образом, летний этап акции «Безопасность детства» способствовал наиболее полному информированию родительской общественности об организованных формах отдыха и труда их детей. Стал продолжением проведения «общественного патруля», уделив особое внимание местам массовой концентрации детей и подростков, опасных для жизни и здоровья.

Кроме того, были приняты  максимально возможные меры по охвату детей разнообразными формами досуга. Решение такого вопроса как безопасность детей всегда было и остается наиболее важной задачей в любом обществе.

Е.БЛИНОВ, ведущий специалист районного управления образования.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

На территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница

29 марта на территории Первомайской сельской администрации состоялась санитарная пятница. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in