В Брянске прошла акция ОНФ «Новогоднее чудо»

29 декабря 2022

Представители президентского движения совместно с Ассоциацией сестринского персонала Брянщины провели масштабную акцию «Новогоднее чудо» для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для тех, чьи отцы участвуют в СВО. В общей сложности она охватила свыше 1000 ребят.

Началась акция с необычного мастер-класса – изготовления уникальных елочек. В творческом процессе принимали участие 15 особенных деток и их родители. Материалом, кроме заготовленных деревянных конструкций, стали шишки, елочные игрушки, бусы, мишура. Некоторые операции – склейка, покраска, работа степлером — требовали особой осторожности и выполнялись исключительно взрослыми. А как расположить украшения, подсказало воображение детей.

В поддержку акции «Новогоднее чудо» Брянский губернаторский симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста Российской Федерации, главного дирижера Эдуарда Амбарцумяна дал благотворительный концерт «Добрая музыка — помощь детям». Инициатором мероприятия стала член регионального штаба Народного фронта, главный редактор журнала «Брянская тема» Наталья Тимченко.

Со сцены звучали академические и джазовые произведения, а также знаменитые хиты популярных групп. Но в особенном восторге зрители были от сюиты, объединившей мелодии из популярных комедий Леонида Гайдая. Собранные средства передадут детям, которым нужны особое внимание и забота взрослых.

В Брянской детской областной психиатрической больнице и Брянском детском нейрореабилитационном центре прошли яркие утренники с театрализованными представлениями «Три поросенка». Всем известная любимая история заиграла новыми красками в исполнении студентов Брянского базового медицинского колледжа. Дети от души смеялись над простодушными пятачками и очень переживали, когда на них стал охотиться серый волк.

Теплый и уютный вечер получился в Доме волонтеров, где собрались подопечные проекта «Соприкосновение. Вопреки реабилитационным прогнозам», поддержанного Фондом президентских грантов (реализуется в регионе при активном участии регионального отделения Народного фронта). Удобно расположившись в больших мягких креслах-подушках, гости слушали гусляра, а потом и сами попробовали играть на этом чудесном инструменте. Затем дети трудились над новогодними поделками, а для взрослых была организована рождественская встреча со священнослужителем. Встреча завершилась чаепитием, организованным членом регионального штаба Народного фронта, ректором Брянского государственного инженерно-технологического университета Валерием Егорушкиным.

По традиции акцию «Новогоднее чудо» увенчало красочное, яркое музыкальное шоу от творческого коллектива Брянского губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина. На сцене — постановка известной сказки «Летучий корабль».

Пока артисты делали финальные приготовления к началу музыкального спектакля, в фойе Дворца детей развлекали сказочные «зимние» герои — снеговики, гномы и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Веселый интерактивный утренник с песнями, танцами и хороводом вокруг новогодней елки хорошо подготовил или лучше сказать — подогрел ребят и их родителей к главному представлению — истории о летучем корабле.

К слову, в зрительном зале были не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и дети военнослужащих – участников СВО. Представление состоялось по инициативе члена регионального штаба Народного фронта, директора Брянского губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина Елены Шинкаренко.

Не остались без подарков и поздравлений и дети, которые по состоянию здоровья не имеют возможности выйти из дома. Несколько таких семей навестили Дед Мороз со Снегурочкой и принесли с собой праздничное настроение.

«Акции «Новогоднее чудо» уже больше десяти лет. Каждый год сотни детей с серьезными заболеваниями, тех, кто в праздничные дни оказался на больничной койке или попал в трудную жизненную ситуацию, получают поздравления и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Наша акция постоянно расширяется, к ней присоединяются все больше партнеров. Несколько лет назад наша инициатива получила распространение в других регионах страны — сейчас там проводятся аналогичные мероприятия», — отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта Лариса Третьякова.

Фото: «БрянскToday»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in