Новая жизнь Тёпловского Дома культуры

01 декабря 2017

28 ноября в п.Теплое Верхопольского сельского поселения состоялся долгожданный праздник — открытие обновленного Дома культуры.

В 2017 году Тепловский ПДК согласно проекту партии «Единая Россия» вступил в федеральную программу «Местный дом культуры» и получил субсидию в сумме 3 млн. 200 тыс. рублей на проведение капитального ремонта.
Дом культуры в п.Теплое был построен еще в 1958 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался, в последнее время здание находилось в аварийном состоянии. И вот все работы завершены — обновлен фасад, отремонтированы крыша, потолок, полы, проведена внутренняя отделка, и преобразившееся здание теперь гордо красуется в центре поселка.
В праздничном мероприятии приняли участие многочисленные гости: заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, заместитель руководителя областного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Виталий Михеенко, главный консультант департамента культуры Брянской области Светлана Горенкова, глава администрации Карачевского района Людмила Лужецкая, главы сельских поселений.
Поздравляя собравшихся с этим знаковым событием, Л.В.Лужецкая поблагодарила партию «Единая Россия», ставшую инициатором столь важного проекта, и, конечно, поддержавшего его губернатора А.В.Богомаза, благодаря которому Карачевский район участвует еще и в других социальных программах, как, например, «Комфортная городская среда» и «Сельский спортзал», которые успешно реализуются.
— Сегодня ваш Дом культуры начинает новую жизнь, — сказал, поздравляя тепловцев, Ю.П.Гапеенко. — Я очень надеюсь, что после такого замечательного ремонта он станет местом, где жители смогут отдохнуть и насладиться творчеством своих односельчан. Уверен, что деятельность обновленного Дома культуры будет способствовать развитию культурного и духовного просвещения как взрослого населения, так и молодежи.
С.Ю.Горенкова выразила надежду на то, что в таком прекрасном, уютном Доме культуры каждый житель сможет найти занятие по душе, и этот культурный центр села поможет сохранять и укреплять народные традиции.
От имени секретаря БРО ВПП «Единая Россия», председателя областной Думы Владимира Попкова собравшихся поздравил В.О. Михеенко, отметив, что «Единая Россия» будет продолжать поддержку сельских домов культуры.
Особенно эмоциональным было выступление главы администрации Верхопольского поселения Галины Афониной. Она выразила слова благодарности партии «Единая Россия», губернатору А.В.Богомазу, департаменту культуры, районной администрации, подрядной организации, а также местным жителям, оказавшим посильную помощь в приобретении необходимых предметов и аксессуаров. Особая признательность — местным благотворителям С.С.Ермакову и О.В. Дмитриеву, которых, по ее словам, не нужно просить о помощи, они сами, проявляя гражданскую инициативу, постоянно оказывают содействие в решении проблем поселения.
А все выступавшие и также жители поселка отметили в свою очередь настойчивость и энергичность главы поселения Г.А.Афониной, благодаря которой успешно решаются многие социальные проблемы. Не успев завершить одно начатое дело, Галина Антоновна уже планирует, что делать дальше. Наверное, так и нужно работать, чтобы село жило и развивалось.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in