В Унечском районе Брянской области после ремонта открыт Березинский Дом культуры

08 ноября 2018

Обеспечить доступность учреждений культуры для граждан России  независимо от места их проживания—такую задачу ставит перед собой партия «Единая Россия». С целью расширения возможностей для культурной жизни населения разработан Федеральный  проект «Культура малой Родины». В рамках этого проекта по направлению «Местный Дом культуры» в Унечском районе выполнен ремонт Березинского сельского Дома культуры, построенного по типовому проекту в 1990 году и ни разу не ремонтировавшегося. Тем не менее, в нём всегда кипела жизнь: проводились праздники, шли репетиции фольклорного коллектива «Щебетуха», театральной студии «Искорка», детского коллектива «Карагод».

За средства  в размере 1 миллион 145 тысяч рублей, выделенные на ремонт,  подрядной организацией ООО «СКАР» установлены новые оконные блоки, противопожарные двери, выровнены и окрашены стены в зрительном и танцевальном залах, фойе. Также выполнены замена входной группы, сделана капитальная перегородка между фойе и танцевальным  залом, произведен ремонт сцены с заменой пола и другие работы. Преобразилась и прилегающая к Дому культуры территория, на клумбах установлены и окрашены новые бордюры.

Торжественное мероприятие по случаю открытия обновлённого клуба состоялось 8 ноября.  Разделить радость  с жителями села приехали заместитель губернатора Брянской области Юрий Филипенко, директор департамента культуры  Елена Кривцова, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Андрей Сотников, глава Унечского района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия» Николай Усяков и др. Их встретили заздравной песней и хлебом-солью участники творческих коллективов ДК.

Выступая с поздравлениями, гости выражали уверенность в том, что в отремонтированном клубе и сотрудникам, и участникам художественной самодеятельности будет комфортно работать, заниматься, развивать таланты.  Порадовали и подарки, преподнесённые гостями: большой телевизор, радиомикрофон и микроволновая печь.

С ответным словом от имени жителей деревни Березина выступила директор местной школы Елена Костыря. Она поблагодарила представителей «Единой России», руководство области и района за внимание к сельским жителям. После торжественного момента собравшихся пригласили в обновлённый Дом культуры, где они смогли ознакомиться с тематическими  выставками и посмотреть большой концерт, подготовленный творческими коллективами учреждений культуры района. (0+)

Фото соцсети

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in