В Брянске проходит зональный этап фестиваля народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы»

16 ноября 2019

Фестиваль, посвящённый 75-летию Великой Победы и 95-летию Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (ВОС), проводится по всей России с 2018 по 2020 годы.

 

 

Победители предшествовавших отборочных этапов фестиваля на Брянщине (а всего в них участвовало 185 самодеятельных артистов и мастеров декоративно-прикладного творчества, из них 118 — инвалиды по зрению) получили возможность показать свои таланты на 3-м этапе фестиваля «Салют Победы» — межрегиональном.

Сегодня в Доме культуры общества слепых в Брянске всех участников зонального этапа фестиваля, а их 170 из Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Орловской и Смоленской областей приветствовал заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов. Он поблагодарил артистов за любовь к народному творчеству, к русской песне, за волю к победе и открыл 3-й этап межрегионального фестиваля.

Также с приветствиями, со словом поддержки к участникам обратились помощник губернатора по работе с общественными объединениями ветеранов и инвалидов, член центрального правления ВОС, председатель Брянской областной организации ВОС Александр Сычёв, начальник отдела департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Елена Язвенко, заместитель директора департамента культуры Брянской области Елена Марина, начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков, председатель жюри фестиваля, художественный руководитель культурно-спортивного реабилитационного комплекса «Всероссийское общество слепых», заслуженный работник культуры РФ Тагир Хаялетдинов.

Конкурсная программа фестиваля была очень насыщенной. Самодеятельные артисты выступили в различных жанрах — музыкальном, эстрадном, театральном, хореографическом, а мастера соревновались в изобразительном и декоративно-прикладном.

Жюри, в составе которого заместитель начальника отдела социокультурной реабилитации «Всероссийское общество слепых» Дания Халиулина, представители Брянского областного колледжа искусств и Брянского областного методического центра «Народное творчество», определило победителей межрегионального этапа фестиваля.

Фото Василия Потупова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in