Сельцовская школа искусств презентовала музыкальные инструменты, полученные в рамках нацпроекта

11 декабря 2019

В 2019 году детская школа искусств города Сельцо в рамках нацпроекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда» получила более 2 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов.

 

Весной школа получила аккордеон «Тула», электрогитару и комплект звукового оборудования, пианино «Н.Рубинштейн», домру малую трехструнную концертную, изготовленную мастером Анатолием Макеевым, акустическое модернизированное пианино «Sonette» современного дизайна, великолепным качеством и укомплектовано детским адаптером педалей для самых юных пианистов. Осенью в школу поступили баян ученический «Саша» и скрипка концертная (модель «Алексей Романов»). Инструменты ручной работы изготовлены по уникальной технологии и будут использоваться как в учебном процессе, так и в концертной деятельности школы. Также в школу поступило 218 экземпляров учебных материалов от издательства «Музыка» (г.Москва), комплект хореографического оборудования, комплект оборудования для художников и комплект школьного оборудования.

В сентябре этого года Сельцовскую детскую школу искусств посетила делегация, прибывшая для участия в мониторинговом совещании по обсуждению реализации национального проекта «Культура». Темой «круглого стола» в Сельцо стала реализация регионального проекта «Творческие люди». Посещение ДШИ и знакомство с ее талантливыми воспитанниками оставило у всех неизгладимые впечатления. А 10 декабря в рамках реализации нацпроекта «Культура» состоялся праздничный концерт с презентацией новых музыкальных инструментов и оборудования для занятий в творческих секциях. Почетными гостями праздника стали директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, директор Брянского областного учебно — методического центра культуры и искусства Светлана Геращенкова, глава администрации г.Сельцо Игорь Васюков и глава города Евгений Дорофеев. Воспитанники школы продемонстрировали свое мастерство на новых инструментах, исполняя произведения русских и зарубежных композиторов.

При посещении Сельцовской детской школой искусств гостями было отмечено мастерство педагогов и высокий уровень их преподавания.  0+

Фото: «Сельцовский вестник»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in