В Карачевской детской школе искусств им.В.Ф.Кольцова состоялась торжественная презентация музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов, приобретенных в рамках реализации национального проекта «Культура»

19 декабря 2019

 

 

 

19 декабря в Карачевской детской школе искусств им. В.Ф.Кольцова прошёл концерт-презентация музыкальных инструментов, приобретенных в рамках нацпроекта «Культура». Кроме инструментов, школа также получила необходимое для занятий с детьми оборудование, — световую аппаратуру, настольные лампы, приборы для выжигания по дереву.

 

 

Почетными гостями мероприятия стали заместитель губернатора Брянской области Владимир Оборотов, директор департамента культуры Елена Кривцова, депутаты облдумы Алексей Красников и Роман Мимонов, директор Брянского областного учебно-методического центра культуры и искусств Светлана Геращенкова, глава райадминистрации Людмила Лужецкая и другие официальные лица.

Перед мероприятием гости получили возможность познакомиться с фотоотчетом деятельности школы. Ролл ап, расположенный в фойе, был также приобретен в рамках нацпроекта. Директор школы искусств Ольга Еловикова провела экскурсию по школе с показом светового оборудования для художников.

Приветствуя собравшихся, Владимир Оборотов сказал, что Карачевская детская школа искусств в этом году в числе первых четырех школ искусств Брянской области приняла участие в реализации национального проекта «Культура». Финансовые средства освоены на 100% — закуплены новые музыкальные инструменты, нотные сборники и учебники для музыкального отделения, комплекты светового оборудования для художников, стеллажи, световой стол, мониторы, мобильный звуковой комплект, прибор для выжигания и др. Торжественная презентация приобретённых в рамках национального проекта «Культура» музыкальных инструментов, оборудования, учебных материалов — это одно из самых важных событий уходящего года не только для школы, для района, но и для области в целом.

Мероприятие продолжилось концертом, в котором выступили учащиеся и преподаватели школы искусств: народный вокальный ансамбль «Каприс» (рук. Л.В. Пашкова), эстрадно-джазовый оркестр под руководством Ю.В.Бруевича, образцовый духовой оркестр (рук.Е.Ф.Бывальцев), оркестр народных инструментов(рук.Заслуженный работник культуры В.Л.Осипов), исполнители на струнных, духовых инструментах.

Присутствующие по достоинству смогли оценить работу световой и звуковой аппаратуры и звучание приобретенных инструментов отечественных производителей: труб, саксофона, балалаек, тульских баянов, контрабаса, клавишных гуслей «Садко», колокольчика глокеншпиль и ксилофона.  0+

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in