В Карачеве открылся вернисаж Анастасии Крисановой «Ступени мастерства»

20 января 2020

Народная галерея районного Дома культуры в очередной раз стала свидетельством яркой одаренности наших земляков. На днях здесь прошло торжественное открытие вернисажа Анастасии Крисановой «Ступени мастерства».

 

 

Нужно сразу отметить: это первая персональная выставка художницы. Поэтому перед дебютом автор работ заметно волновалась. Как воспримут ее полотна? Казалось бы, ей, выпускнице одного из престижнейших вузов — академии живописи, ваяния и зодчества имени Ильи Глазунова, не быть неуверенной в силе своего мастерства. Но так уж парадоксально устроен наш мир: чем большим талантом обладает человек, тем большим сомнениям он подвергает свой дар.
Сценарист и ведущая Зоя Николаева с особой теплотой рассказала о детстве, творческом росте главной героини вчера. И ее чувство симпатии объясняется просто: родители Насти, Татьяна Ивановна и Игорь Анатольевич Борисенко, известные художники — ее давние друзья, и девочка выросла на ее глазах. Сколько помнит, малышка тянулась к мольберту, кисточке, краскам. Все случилось в ее жизни: школа искусств, Брянское художественное училище и заветное поступление в академию!
То, что гены ценным зерном «упали» в благодатную почву, свидетельствуют картины разных периодов: от незрелого студенчества до поры серьезных поисков своего «Я». А вернисаж стал яркой демонстрацией всех ступеней профессионального роста.
В этот день зал был переполнен. Поздравить Анастасию Игоревну пришли родные, друзья, коллеги, ученики. А воспитанников у нее много. За три года работы изостудии «Кисточка», которой, кстати, присвоено звание образцовой, азам рисования она научила десятки ребят.
В любви к ее добрым, наполненным светлой лирикой и добротой работам признались начальник отдела культуры Марина Шаева, которая передала благодарственное письмо администрации района, художественный руководитель ДК Лилия Рылова, поэтесса Зоя Ионочкина, коллеги Марина Старокожева, Татьяна Карсекина, друг семьи Александр Трахаев и многие другие. А слова подруг Аллы Подгорной, Ирины Азаевой, родителей и сыновей Феди и Ванюши звучали как моральная поддержка, пожелание утвердиться в почетном звании «художник».
В качестве подарка работники Дома культуры совместно с воспитанниками детской школы искусств им. Кольцова молодой художнице посвящали стихи, песни, инструментальные произведения.
С полотнами Анастасии Игоревны Крисановой может познакомиться любой желающий. Выставка будет работать все зимние месяцы.
Оксана Соколова, пресс-секретарь райадминистрации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in