Карачевская библиотека. Новые возможности

16 декабря 2020

2020 год открыл для библиотек Карачевского района новый уровень работы с пользователями. Сейчас, понимая необходимость внедрения новых услуг и возможностей, сотрудники библиотек разрабатывают и реализуют на практике новые формы обслуживания читателей.

Карачевская районная библиотека вышла на новый уровень обслуживания пользователей. Это стало возможным благодаря созданию нового Сайта библиотеки https://www.karachevbibl.com/. На обновленном сайте МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им Баранских Н.Н. и Н.В.» теперь доступен целый спектр новых функций, которые не были возможны ранее.

Для читателей созданы все условия для обратной связи и обслуживания онлайн. Появились такие разделы, как консультант онлайн и ЭДД, Наши издания, Продление книги онлайн, возможность узнать о наличии книги в библиотеке. На странице Детского отдела также есть форма обратной связи для детей-читателей и их родителей с библиотекарем. Каждый желающий может узнать интересующую его информацию или внести свои предложения. Для школьников разработана рубрика «В помощь учебному процессу», а также работают клубы по интересам «Территория творчества» и «Эко-я».

Также читатели теперь смогут знакомиться с книжными новинками онлайн. В соответствующем разделе размещены видеоролики с YouTube канала Карачевской районной библиотеки. В видео-формате библиотекари рассказывают своим читателям о новых авторах, последних изданиях мира литературы, о книгах, недавно поступивших в фонд библиотеки. Раздел регулярно пополняется новой информацией.

Также на сайте работает «Творческая лаборатория». В этом разделе собраны статьи о проводимых библиотекой творческих занятиях, мастер-классы, видео-уроки, советы и рекомендации. У читателей появилась возможность найти информацию о проведении в библиотеках творческих выставок, некоторые из которых можно не только посетить или просмотреть онлайн, но и принять в них участие.

Также активно развивается краеведческий портал. Все больше информации становится доступно читателям онлайн. В разделе «Наши издания» оформлены книжные полки с последними сборниками, разработанными сотрудниками библиотеки.

О предстоящих событиях стало узнавать еще проще. На главной странице сайта оформлен раздел «Предстоящие события». Анонсы представлены, как в ознакомительной форме (подробности можно узнать на портале Культура.РФ), так и в полном объеме. Там можно ознакомиться с подробной информацией, пройти регистрацию и получить ссылку в случае, если событие проходит онлайн.

У каждого сельского филиала есть своя страница на сайте библиотеки. Помимо основной информации о графике работы и контактных данных, отображены последние новости из жизни каждой сельской библиотеки, информация о предстоящих и прошедших мероприятиях, выставках. Страницы сельских филиалов будут наполняться новой и актуальной информацией и предложениями для своих читателей и жителей населенных пунктов Карачевского района.

Оформлена отдельная страница, посвященная информационным ресурсам. Для читателей представлен список рекомендованных сервисов для чтения, с которыми можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Карачевская районная библиотека представляет своим читателям доступ к ресурсам НЭБ (Национальная электронная библиотека). В следующем году планируется открыть доступ к библиотеке электронных книг ЛитРес.

Сайт Карачевской районной библиотеки полностью интерактивен и наполнен множеством самой новой, интересной, увлекательной и полезной информации. На нашем сайте пользователь комфортно сможет найти нужную информацию, а в случае неудачи, обратиться за помощью к консультанту библиотеки.

Старый сайт продолжит свою работы еще некоторое время, после чего будет закрыт. Новая информация на сайте https://krlib.ucoz.net/ публиковаться не будет.                 6+

Н. М. Кузнецова, главный библиотекарь Центра правовой информации

Фото: Библиотека Карачев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in