В Карачеве прошло театрализованное представление для детей «Елка главы»

29 декабря 2021

В канун новогодних и рождественских праздников, а также в преддверии каникул в Карачеве традиционно прошло  мероприятие для детей под названием «Елка главы».

230 отличников учебы со всех школ  района и 15 детей из социального приюта побывали в  РДК на сказочном представлении «Новый мульти-пульти год!», подготовленном местным  театром юного зрителя «Лабиринт».

Необходимо отметить,  что  год назад  такого мероприятия  не было из-за сложных эпидемиологических условий, связанных с коронавирусной инфекцией. А в 2021 году по согласованию с областным  Роспотребнадзором проведение  массового праздника было разрешено, но, разумеется, с обязательным соблюдением санитарных норм: заполняемость  зала —  до 50 %,  социальная дистанция, сопровождающие детей — в масках и с сертификатом о прививках или о перенесенном заболевании, в зрительном  зале  был  установлен рециркулятор воздуха.

Перед началом сказочного представления на сцену вышли  врио главы райадминистрации Л.В.Филин, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей  Владимир Сафронов и художественный руководитель РДК  Л.В.Рылова. Они  поздравили детей с  наступающим Новым годом и Рождеством  Христовым, пожелали им отличной учебы, постигать новые  высоты  знаний, слушаться родителей и не болеть, а также вырасти добрыми,  грамотными, достойными гражданами великой России.

А затем все зрители «окунулись» в театрализованное представление, где детям дарили радость, где было море веселья и смеха. По сюжету, Главный  Тролль и его приближенные хотели остановить сказочное время, чтобы Новый год не наступил, и сорвать праздник. Для этого  злые силы сломали часы и украли сердце времени. Но все жители страны Мульти –пульти  вместе со Снегурочкой и Повелительницей сказочного времени починили часы и попали в волшебное  Царство времени, где их встретил Дед Мороз. Добро всегда побеждает зло – таков итог сказки.

А после  театрализованного представления  каждый юный зритель получил новогодний сладкий подарок.

Е.БАРАНОВА. Фото автора.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in