Карачевский ТЮЗ начинается с призвания

02 января 2022

Сейчас у воспитанников народного театра юного зрителя «Лабиринт» особо оживленная пора. Они на сцене районного Дома культуры показывают сверстникам то, чему научились за время подготовки к новогодним постановкам, за время репетиционных прогонов.
Время волнительное, но ребята справляются на отлично! Они показали очень интересный спектакль «Новый мульти-пульти год!». В успехе большая заслуга наставников — Юлии Гаврютиной и Веры Шведовой. Молодые специалисты руководят юной «труппой» уже четыре года. Имея режиссерское образование, Юлия Анатольевна и Вера Александровна учат детей не только актерскому мастерству, но и преподают артикуляционную гимнастику, вокал, сценическую речь, посвящают в искусство анимации…
У коллектива много достижений. Одно из последних — звание лауреата областного фестиваля-конкурса народного творчества «На том стояла и стоять будут Русская земля», посвященного 800-летию Александра Невского.Сейчас в ТЮЗе занимаются пятнадцать мальчишек и девчонок в возрасте от семи до семнадцати лет. И все они пришли сюда по призванию, каждый имеет свои творческие наклонности, свой сценический имидж. В спектаклях зачастую задействованы выпускники. И это говорит том, что преподавание в стенах ДК для школьников не проходит бесследно.
У юных актеров вместе с наставниками много творческих планов. В частности, они будут продолжать цикл онлайн-постановок «Сказки из сундучка».
Оксана СОКОЛОВА.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in