В Брянске прошёл второй фестиваль «Солнечные игры-2022»

29 мая 2022

В рамках Года культурного наследия народов России на стадионе села Отрадное Брянского района прошёл второй фестиваль народных игр и забав «Солнечные игры-2022». Об этом сообщает «Брянская учительская газета».

Фестиваль проводился при поддержке Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка Брянской области, а также администраций Брянского района и Отраднеского поселения. Основной организатор — Брянская общественная организация пропаганды здорового образа жизни «Трезвая Русь».

На мероприятии присутствовали уполномоченный по правам ребёнка Инна Мухина, председатель Совета отцов Алексей Ермаков, начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Виктор Коприков, глава Отраднеской сельской администрации Владимир Никишин, секретарь совета общественной организации «Общество ветеранов авиации имени дважды героя Советского Союза П. М. Камозина» Тамара Гречишникова.

На празднике было представлено большое разнообразие игр и забав. Взрослые наравне с детьми прыгали, перетягивали канат, бились мешками, соревновались в меткости бросанием колец и стрельбой из рогатки, упражнялись в ходьбе на ходулях и перетягивании палки, борьбе за вороток, метании гири, мечевом бое на современный лад.

Было немало и групповых соревнований — русская стенка и кила, в которых участвовали ребята из училища олимпийской резерва и школы единоборств «Витязь». На фестивале работали выставка-продажа изделий народных промыслов, мастер-классы, полевая кухня, выступил ансамбль казачьей песни «Пернач» под руководством эксперта казачьей культуры Сергея Батаева.

Все участники получили награды и подарки в местном Доме культуры. Инна Мухина поблагодарила всех за участие и отметила, что на мероприятии присутствовало почти 500 человек, из них — 200 детей.

Фото: Людмила Борисова/«Брянская учительская газета»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in