«Битва» в музыкальном формате

28 июня 2022

В Карачеве, на центральной площади прошел районный конкурс «Битва ди-джеев». Вечернее мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню молодежи. Полем «боя» на сей раз послужила большая сцена.

Несмотря на грозное название, борьба прошла исключительно с помощью децибелов. Музыка, пожалуй, самый лучший способ самовыражения. И отличный повод для общения.

Ребята из четырех городских школ и Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева выступили в роли ди-джеев, контактировали со сверстниками на современном музыкальном языке. И это, судя по раскрепощенной атмосфере, у них хорошо получилось. У каждого — репертуар, подобранный по собственному вкусу.

Все направления молодежной субкультуры шли на «ура». Хорошо воспринимались и песни давно ушедших десятилетий. Особенно публикой в возрасте чуть постарше. Детей, кстати, на площади, ставшей импровизированной танцплощадкой, было тоже много. И это здорово, что в одном пространстве «перемешались» представители разных поколений.

Руководителем творческого процесса можно назвать Николая Николаевича Тверитнева, звукооператора районного Дома культуры с многолетним стажем.

Жюри под председательством первого заместителя главы администрации района Сергея Александровича Шкуркина, взвесив предпочтения разных участников, распределило места следующим образом.

Первенство было разделено. Лидерами, по общему мнению, были признаны и эмоционально сдержанные Марк Буркут и Артем Маслов (школа №4 им. С.П. Лоскутова), а также сценичные Иван Иванисов, Александра Бердышева, Анастасия Левина (школа им. А.М. Горького). Они сумели удачно скомпоновать разные жанры.

Вторую ступеньку заняли азартные и подвижные представители школы им. С.М. Кирова Карина Троцай, Виктория Передельская, Диана Дронякина, Максим Глазычев. Команду отметили за самобытность и умение «завести» публику.

Соответственно, третью ступеньку опять же решено было «располовинить». На ней разместились бойцы музыкального ринга школы №5 им. И.С. Кузнецова (Кирилл Телющенков, Андрей Телешов)  и ОГУ им. И.С. Тургенева (Даниил Семянников, Надежда Жильцова). Их «бронзу» в этом случае никак нельзя отнести к скромному результату.

По словам начальника отдела культуры, спорта и молодежкой политики Лилии Викторовны Рыловой, вручившей им вместе с председателем жюри грамоты и награды, все ди-джеи проявили отличный вкус, хорошо держались на сцене и были достойны первенства.

Еще Лилия Викторовна поздравила с профессиональным праздником ведущего специалиста отдела культуры, молодежной политики и спорта Екатерину Владимировну Усенко, поблагодарила за активность, неравнодушие, бойцовский характер. Эта девушка из тех, кто не пасует перед трудностями. Она умеет сплотить возле себя карачевских юношей и девушек, зажечь интересным и полезным делом. (0+)

Оксана СОКОЛОВА, пресс-секретарь районной администрации.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in