Ученики Трыковской школы спосетили обновленную библиотеку

17 октября 2022

Учащиеся старших классов Трыковской общеобразовательной школы совершили библиоэкскурс в историю библиотеки.

Карачевская районная библиотека является одним из старейших учреждений культуры в районе, в этом году отмечает свое 120-летие. Присутствующие познакомились с ее отделами, музейной комнатой, фондом и режимом работы. Узнали о справочно-библиографическом фонде, познакомились с библиографическими материалами и новыми поступлениями. Для экскурсантов прошел урок правовой грамотности «Информационные ресурсы библиотеки». В ходе, которого они узнали о сайте библиотеки и группах в социальных сетях, о доступе к книжному сервису «ЛитРес», Национальной Электронной библиотеке (НЭБ), электронных базах данных «Консультант Плюс». Получили консультацию о виртуальных услугах для читателей и познакомились с мультимедийным оборудованием — интерактивным информативным киоском, видеостеной, роботом Дашей, печатным оборудованием, очками виртуальной реальности, интерактивным полом и др. Присутствующих заинтересовала информация о читательских клубах и объединениях, работающих при библиотеке. Участникам экскурса было предложено принять участие в викторине «Что мы знаем о модельной библиотеке?». В завершении гостей пригласили стать активными читателями. Во все времена, во всех странах мира люди славили книгу, и в Древнем Египте и Ассирии, в Греции и Риме в городах Арабского халифата и на Руси… Книга – это лекарство для души и кладовая наук, и источник мудрости. А Герцен говорил: «Библиотека – это открытый стол идей, за который приглашен каждый, за которым каждый найдет ту пищу, которую ищет».
Г. А. Федорук, зав. отделом обслуживания МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н.Н и Н.В.»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 16:29

Карачевский театр танца «НИКА» стал лауреатом конкурсе-фестивале «Звёздочки России»

В Орле прошел Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Звёздочки России» (Межнациональное движение «Лучшее детям»).  (далее…)

27 апреля 2024, 16:15

В Карачеве прошел концерт к Международному Дню танца

В Карачеве состоялся праздничный концерт «Танец не знает границ», посвященный Международному Дню танца. (далее…)

27 апреля 2024, 14:56

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Сегодня, 27 апреля, студенты и преподаватели Карачевского филиала ОГУ им.И.С.Тургенева  вместе с учащимися школ №5 им.И.С. Кузнецова и А.М.Горького, работниками завода АО «Метаклэй», представителями  трудовых коллективов и общественных организаций, а также жителей города-  приверженцев здорового образа жизни стали участниками велопробега «Дорогами победы». Инициатором акции выступил КФ ОГУ им.И.С.Тургенева. (далее…)

27 апреля 2024, 13:33

Приглашаем карачевцев на открытие паркового сезона

Вас ждут концерты, игры, конкурсы, мастер-классы (+4)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in