В деревне Павлинки Клетнянского района установили современную вышку сотовой связи
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
К празднику Победы библиотекарь Первомайской сельской библиотеки и воспитатели детского сада «Родничок» для детей организовали тематическое мероприятие «Летят над миром журавли» в рамках Всероссийской культурно-просветительской акции «На литературной высоте», приуроченной к празднованию Дня Победы и 100-летнему юбилею советского поэта Расула Гамзатова.
В ходе мероприятия дети узнали, что история «Журавлей» и человеческих судеб военных лет о мужестве и стойкости солдат перекликается с метафорой журавлей и используется для передачи скорби по воинам, не вернувшимся с войны. Вспомнили родных, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях сражений.
Журавль во многих народных легендах и сказаниях символизирует благополучие и мир. Там, где эта птица – свет, добро, надежда на прекрасное будущее.В год 100 -летия Расула Гамзатова вспомнили трогательную песню «Журавли» на его стихи.
Г.Селезнева, зав.филиалом № 9 «Первомайская сельская библиотека».
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...
В Стародубе вручили паспорта 20 активистам «Движения Первых». Торжественная церемония прошла в ...