В комаричский краеведческий музей передали «Книгу Памяти»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В областном художественном музее в рамках проекта «Открытый урок» прошла встреча с Заслуженным художником РФ Михаилом Решетневым. Послушать мастера пришли студенты Брянского строительного колледжа имени Н.Е. Жуковского и городской художественной школы.
Михаил Сергеевич рассказал о своём творческом пути, который начался с художественной школы. Ему повезло на учителей. С теплотой он вспоминает своих наставников, в том числе из Брянского художественного училища. Сильное влияние на М. Решетнёва оказал и известный живописец Илья Глазунов, у которого он учился в академии живописи и ваяния имени В. Сурикова. Илья Глазунов много внимания уделял своим студентам, делясь с ними не только профессиональными секретами, но и расширяя их кругозор. Возил в Эрмитаж, где ребята делали копии работ старых мастеров.
К слову, в Суриковский институт М. Решетнёв, несмотря на огромный конкурс, поступил без проблем, успешно сдав экзамены и представив творческие работы по трём направлениям — композиции, рисунку и живописи. Большим событием стала поездка на БАМ. Это была награда от ЦК ВЛКСМ.
Вместе с Екатериной Бахтиновой Михаил Сергеевич перелистал видеоальбом со старыми фото. Он наглядно иллюстрирует вехи его биографии. Мастер считает, что художник тоже защищает Родину. Его оружие кисть и краски.
Фото: Ирина Марченкова/«Брянская учительская газета»
В Комáрицкий краеведческий музей поступило издание – «Книга Памяти», содержащая информацию о ...
В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в деревне Павлинки Клетнянского района установили ...
В 2025 году селу Селечня Суземского района Брянской области было присвоено звание «Село ...
В Брянской области принят бюджет на 2026–2028 годы, в котором заложено 1,2 млрд рублей на ...
В этом году школы искусств города регулярно проводят мероприятия в поддержку защитников ...
Ансамбль «Ватага» и танцевальный коллектив «Эрклез» выступают в зале «Дружба». Все собранные ...