Выпускной вечер в Карачевской школе искусств

31 мая 2023

29 мая. Вечер. На порожках Карачевской ДШИ им. В.Ф. Кольцова играл духовой оркестр. Собирались дети и взрослые на праздник. В школе выпускной. 9 художников, 5 хореографов, 17 музыкантов получали документ об окончании дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ со сроком обучения 2, 3, 5, 7, 8 лет. Всего — 31 человек. Все — легендарные личности! Например, Артамонов Павел научился играть на аккордеоне, саксофоне, тубе, гитаре, фортепиано.

Марченков Глеб в 2020 году, в период пандемии, закончил школу по классу синтезатор, а за последующие годы раскрылся новыми гранями своего таланта, черпая вдохновения у лучших образцов советской вокальной школы. Плюгина Ксения выбилась в лидеры и на отделении изобразительного искусства, и на музыкальном отделении, не являясь таковым на старте. Гулак Михаил лидирующие позиции на фортепианном отделении удерживал на протяжении всех лет обучения. В этом немалая заслуга семьи, где поощряется, культивируется музицирование. Неслучаен семейный дуэт Михаила с младшей сестрой Дарьей. Две сестры Родины: Катя и Ксения, музыкант и хореограф, такие разные, но с одной большой любовью к искусству, к творчеству. Копытова Ольга, наша пианистка, конкурсница, 8 лет приезжала на занятия из Вельяминова.5 лет, практически не пропуская занятия, приезжал из Трыковки Саркисян Жора, один из лучших художников этого выпуска…О каждом выпускнике можно сказать много хорошего. И об этом и говорили преподаватели на выпускном, перед и после него. Вместе с родителями они желали ребятам доброго пути, удачи, никогда не забывать ДШИ, выражали уверенность, что приобретённые знания обязательно пригодятся. А выпускники рассказывали, как они, эти знания, уже пригождаются им. И это здорово!

Конечно, был концерт выпускников! Все желающие могли увидеть дипломные работы художников — выпускников на итоговой выставке отделения изобразительного искусства.

По случаю успешного завершения учёбы в школе искусств душевными, тёплыми слова поздравила ребят, поблагодарила преподавателей и родителей начальник Отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Карачевской районной администрации, мама выпускника 2023 года Рылова Арсения, Рылова Лилия Викторовна.

Директор ДШИ Еловикова О.С. говорила о взаимообогащающем, взаимодополняющем сотрудничестве учителя и ученика, напомнила о встречах «У камелька», выразила уверенность, что творчество рано или поздно призовёт каждого участника праздника.

Говорили о любви. Трогательно, до слёз, прозвучало стихотворение Р. Рождественского, которые прочёл Марченков Глеб:

«Удачи вам, сельские и городские
уважаемые учителя,
Добрые, злые и никакие
капитаны на мостике корабля!
Удачи вам, дебютанты и асы, удачи!
Особенно по утрам,
когда вы входите в школьные классы,
Одни — как в клетку, другие — как в храм…»

Потом все фотографировались, делились воспоминаниями и планами на будущее …  (0+)

Директор Карачевской ДШИ им. В.Ф. Кольцова Еловикова О.С.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in