На улице Вяземского в Брянске продолжается капремонт
Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили сегодня, ...
8 февраля в России отмечается праздник академиков, учёных, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь исследованиям, — День российской науки.
Знаменательное событие, к которому приурочен сегодняшний День российской науки, произошло 300 лет назад: 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года по распоряжению императора Петра I указом правительствующего Сената была основана Российская академия наук.
В этом году весь просвещенный мир отмечает важные для мирового научного сообщества даты: 190-летие со дня рождения выдающегося русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева и 155-летие открытия им фундаментального закона природы — периодического закона. Блистательный ученый, ярчайший талант, чей гений навсегда останется загадкой для
биографов, совершил открытия, которые принесли оглушительную славу российской науке.
В читальном зале Карачевской районной библиотеки в рамках программы «Пушкинская карта» для учащихся 9 класса средней школы No5 имени И.С. Кузнецова прошёл познавательно-игровой квиз «Д.И.Менделеев: известный и неизвестный».
В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с основными датами жизни учёного, его достижениями не только в области химии, но и других науках — физике, экономике, геологии, метеорологии, педагогике, воздухоплавании, приборостроении. Школьники разделились на две команды и отвечали на вопросы познавательно-игрового квиза. Учащиеся смогли в полной мере проявить свои знания, сообразительность и умение работать в команде. Победителями стали ребята из команды «Колизей», они получили главный приз-книгу.
О.В. Кондрашова, зав. отделом обслуживания
Фото автора
Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщили сегодня, ...
Орденом Мужества посмертно награждён Денис Потрахов — уроженец посёлка Суземка, старший ...
С 4 августа по просьбам сотрудников БЭМЗа вводится дополнительный вечерний рейс по маршруту № ...
Здесь представлена продукция местных товаропроизводителей. Кроме того, ярмарки пройдут ещё на ...
Форум станет ключевой площадкой для обмена успешными региональными практиками, презентации ...
Основное время было посвящено обсуждению проектов региональных законов. Одно из ключевых ...