Брянским экспортёрам помогут бесплатно выйти на турецкие маркетплейсы

07 июля 2022

У малых и средних предприятий Брянской области, которые занимаются экспортом своей продукции или только планируют выйти на зарубежные рынки, появилась возможность разместиться на турецких международных электронных торговых площадках В2В.

Такую услугу предоставляет региональный центр поддержки экспорта безвозмездно, но на конкурсной основе, в рамках лимита. Стать получателем услуги могут только ИП или юрлица, зарегистрированные в Брянской области и соответствующие критериям конкурса.

«Почему Турция? Во-первых, это географическая близость. Есть все условия, чтобы настроить оптимальную логистику. Во-вторых, доступные механизмы расчетов. Кроме того, у Турции – развитый рынок интернет-торговли, имеется спрос на российские товары и созданы благоприятные условия для быстрого старта», – пояснила руководитель центра поддержки экспорта Брянской области Юлия Новосельцева.

Услуга предоставляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Она включает в себя:

— Подбор маркетплейса при методической и информационной поддержке Российского экспортного центра.

— Регистрацию и (или) продвижение субъекта малого и среднего предпринимательства на международной электронной торговой площадке, в том числе организацию работы по регистрации точки присутствия субъекта МСП на маркетплейсе (залог, абонентская плата, операционные расходы, консультационное сопровождение); оплату услуг сервисной компании-оператора за управление точкой присутствия на международной электронной торговой площадке и (или) её поддержку.

Чтобы получить комплексную услугу, необходимо зарегистрироваться в Государственной информационной системе «Одно окно» (цифровая платформа «Мой экспорт») и завести там личный кабинет. Перейти на страницу «Маркетплейсы. Подбор маркетплейсов» и нажать на кнопку «получить услугу». Ответить на вопросы анкеты.

Выбрать площадку и нажать кнопку «Разместить». В этот момент в региональный ЦПЭ будут направлены результаты подбора в виде pdf-документа. Затем нужно отправить пакет документов (перечень размещен на сайте www.32export.ru)  в Центр поддержки экспорта Брянской области. Оригинал заполненной заявки необходимо предоставить по адресу: г. Брянск, ул. Бежицкая, д. 54, оф. 013.

Заявки на получение комплексной услуги по содействию в размещении на международных турецких электронных торговых площадках принимаются до 29 июля (с 08:30 до 17:45 с понедельника по четверг включительно и с 08:30 до 16:30 в пятницу, перерыв на обед с 12:00 до 13:00)

« Брянская губерния»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in