Увидеть новое, обменяться опытом

13 июля 2018

Многие аграрии уже в который раз станут участниками межрегиональной агропромышленной выставки “День брянского поля”. Накануне некоторые из них поделились своими впечатлениями и ожиданиями от данного праздника.

 

М. Жучкова, главный агроном райсельхозуправления:
-Я каждый год привожу с этого мероприятия что-то новое для себя и для наших сельхозпроизводителей. Как агронома меня, конечно, больше всего интересуют новые семена перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. Например, в прошлом году на «Дне поля» мне очень понравились белорусские сорта, представленные на демонстрационных полях, такие, как тетраплоидная рожь «Веснянка», дающая урожайность более 80 ц/га, озимая пшеница «Элегия», «Августина» (урожайность 120 ц/га).
Интересны и новые высокоурожайные сорта картофеля, а также средства защиты растений. Думаю, нашим аграриям и в этот раз будет чему поучиться.

Н.Суворов и К. Байбашев, руководители фермерских хозяйств:
— Мы всегда с удовольствием участвуем в празднике «День поля», который вот уже несколько лет проводится в Брянской области, и считаем это важным для АПК мероприятием, несущим положительные тенденции для каждого из участников. Здесь предоставляется уникальная возможность познакомиться с элитными сортами зерновой группы и картофеля, с современной сельхозтехникой, а также передовыми рентабельными технологиями. Мы узнаём, как обстоят дела у коллег, чему можно у них поучиться, делимся собственным удачным опытом. Большое значение при этом имеют наглядные демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур и выставочные площадки сельскохозяйственной техники ведущих производителей.
На наш взгляд, отраслевые союзы полезны тем, что они объединяют узких специалистов в определённой сфере — нам есть о чём поговорить, есть о чём помечтать, да и планировать вместе гораздо легче.
«День поля» — это своего рода общение специалистов и руководителей. И интерес к подобным событиям огромный.

Н.Терехов, директор ООО СХП «Ленинский»:
— В первую очередь, хотелось бы познакомиться с экспозициями блоков «Растениеводство» и «Оборудование и технологии для животноводства», так как мы прекрасно понимаем, что без всего современного, передового в сельском хозяйстве сегодня трудно рассчитывать на успех. Очень интересно увидеть новейшую сельскохозяйственную технику: тракторы, комбайны, прицепные агрегаты для обработки почвы, посева, опрыскивания. Общение в таком формате позволяет предприятиям и организациям наглядно провести демонстрацию своих продуктов и услуг, расширить клиентскую базу и договориться о продажах напрямую. Поэтому хорошо, что у нас в области появилась замечательная возможность – ознакомиться со всем этим на таком масштабном мероприятии, как «День поля». Надеюсь почерпнуть для себя как руководителя сельхозпредприятия много нового и интересного.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in