Губернатор встретился с руководством АО «Мальцовский портландцемент»

06 февраля 2018

6 февраля состоялась рабочая встреча губернатора Александра Богомаза с руководствомАО «Мальцовский портландцемент».

В мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Александр Жигунов, генеральный директор АО «Мальцовский портландцемент» Сергей Марченков.
Акционерное общество «Мальцовский портландцемент» основано в июне 1899 года талантливым русским инженером Львом Шешминцевым. Общество названо в честь прогрессивного промышленника и предпринимателя, пионера многих технических начинаний в России Сергея Мальцова. Через год был построен и пущен в эксплуатацию завод. Его производительность на момент запуска составляла 49 тыс. тонн цемента в год. К началу 40-х годов общая мощность Брянского цементного завода достигла 650 тыс. тонн.
С 2002 года АО «Мальцовский портландцемент» входит в состав международного вертикально интегрированного промышленного Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», который является лидером российского производства строительных материалов, объединяющего 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане суммарной мощностью 60 млн. тонн цемента в год.
Трудом нескольких поколений цементников с 1900 по 2017 годы на заводе произведено более 155 млн. тонн цемента, который поставлялся на строительство важнейших народнохозяйственных объектов страны,
экспортировался в страны Европы, Азии и Африки. Завод обеспечивает «хлебом» строительства все основные объекты Брянщины и поставляет его в Москву и Московскую область, а также в целый ряд областей ЦФО.
В ходе встречи генеральный директор «Мальцовского портландцемента» проинформировал губернатора о ситуации на цементном рынке и его перспективах в 2018 году.
Сергей Марченков рассказал о вводе в эксплуатацию современного производственно-логистического комплекса по упаковке, паллетированию и отгрузке продукции. Объем инвестиций в реализацию этого проекта превысил 1 млрд 145 млн рублей.
Генеральный директор АО «Мальцовский портландцемент» подчеркнул, что в условиях профицита цемента важнейшей задачей, стоящей перед предприятием, является повышение конкурентоспособности. Он выразил благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за поддержку предприятия, а также надежду на то, что «Мальцовский портландцемент» сохранит и приумножит свои позиции в строительном комплексе Брянщины и России.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in