АО «Метаклэй» работает в штатном режиме

14 апреля 2020

В соответствии с Указом Президента  В.В.Путина  в связи  с распространением  коронавирусной  инфекции  нерабочие  дни  с сохранением заработной платы  продлены  до  30 апреля.

 

Но режим нерабочих дней  не распространяется на  системообразующие  организации, перечень которых утвержден  губернатором Брянской области, и  предприятия, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Поэтому власти  нашего региона, получив разрешение самостоятельно определять, какие компании могут продолжать деятельность в период самоизоляции, утвердили перечень организаций, имеющих региональное значение и оказывающих существенное  влияние на жизнеобеспечение социально-экономической системы Брянской области.

В данный  список  вошло и  карачевское предприятие  АО «МЕТАКЛЭЙ», которое  6  апреля  возобновило  свою деятельность  после  недельной самоизоляции. АО «МЕТАКЛЭЙ» — российское производство инновационных полимерных композиций на основе наносиликатов. Полимерные компаунды предприятия применяются в различных отраслях промышленности: трубной, кабельной, пищевой, строительной.
Продукция составляет уверенную конкуренцию импортным и отечественным аналогам  для   изготовления  оболочки и изоляции кабельной жилы, материалов для антикоррозионного покрытия металлических изделий и ремонта изоляции, композитных труб для ЖКХ, адгезивов для пищевой упаковки и органомодификаторов  для  полимеров.

Как рассказал  заместитель генерального директора  предприятия  В.В.Чашников, понимая, что борьба с пандемией − это задача не только государственных структур, но и всего общества, в том числе и ответственного бизнеса, руководством завода  приняты  меры  для предотвращения распространения инфекции и защиты работников  от коронавируса.   Например, чтобы  снизить  риск  распространения  инфекции, исходя из необходимости  полного функционирования  производства, определена минимальная  численность  сотрудников, непосредственно работающих  в одну смену. В целях безопасности потоки работников на проходной разведены по времени. Исключены перемещения работников  между цехами, участками и корпусами.  Кроме того, все  сотрудники  предприятия обеспечены средствами индивидуальной  защиты (масками) и антисептиками для обработки рук. В помещениях установлены приборы для обеззараживания, каждые два часа полы, оборудование и поверхности обрабатываются хлорсодержащими дезинфекционными средствами. В настоящее время закуплены приборы для бесконтактного измерения температуры тела.

Также для минимизации риска  для  сотрудников  действует запрет на зарубежные командировки, на участие в массовых мероприятиях. Сведены к минимуму внешние  встречи и визиты партнеров  в офисы и на предприятия компании, большая  часть офисных сотрудников  переведена на дистанционный режим работы.

В.В.Чашников отметил, что  несмотря на новые условия труда, компания «МЕТАКЛЭЙ»  работает  в  штатном режиме, восстановлен  полный  объем отгрузок  и  поддерживается  оптимальный  объем складских запасов. Производя  бесперебойную  работу по  выполнению плановых заданий,  АО «МЕТАКЛЭЙ»  готов  обеспечить  потребителей  необходимым  объемом  выпускаемой  продукции  даже  при увеличенном спросе.   12+

Е.БАРАНОВА.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

18 апреля 2024, 08:07

В Карачевской районной библиотеке прошла игра «Что? Где? Когда?»

17 апреля для учащихся 10 класса средней школы имени А.М.Горького в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». (далее…)

17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

16 апреля 2024, 12:51

Торжественное посвящение в читатели состоялось в районной Карачевской библиотеке

 Стало доброй традицией в начале  весны проводить торжественное посвящение в читатели библиотеки. Вот и в этот раз второклассники средней школы им. А. М. Горького, совсем недавно научившиеся читать, приняли участие в интересноммероприятии, чтобы получить почетное звание Читателя.Знакомство с библиотекой началось с холла, продолжилось в отделахбиблиотеки: в абонементе юные читатели ознакомились с книжным фондом,с правилами пользования библиотекой. Библиотекари в игровой формерассказали ребятам, чего боится книга, как она устроена, как выбирать книгу в библиотеке.У каждого нового читателя в этот торжественный день появитсянастоящий документ – формуляр читателя. Во время мероприятия малыши с удовольствием отвечали на сложные вопросы литературной викторины, решали кроссворд и вспоминалилюбимых героев детских книг.Сказочное путешествие в библиотечный мир, которое было отрыто дляюных читателей через литературные игры и видео-презентации, состоялось ипринесло много радости и пользы. А итогом встречи стало знакомство с любимым не одним поколением детей и взрослых журналом «Мурзилкой», которому в этом году исполнится100 лет.И. Курулёва, заведующая детским отдело (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in