Дополнительные средства помогут привести к нормативу более 30 км дорог в Брянской области

16 сентября 2021

Дополнительные федеральные средства в объеме 30 млрд рублей, выделенные в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», доведены 84 субъектам страны. Соответствующие соглашения о предоставлении межбюджетных трансфертов уже заключены между Росавтодором и регионами. Напомним, бюджетные ассигнования выделены из резервного фонда в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1769-р.

Благодаря федеральной поддержке на территории страны планируется привести к нормативу более 1000 объектов общей протяженностью более 2000 км. В их числе ― социально значимые трассы и магистрали, а также участки улично-дорожной сети. Площадь укладки дорожного покрытия в 84 субъектах составит 17,7 млн. кв. м.

Брянской области по указанному Распоряжению Правительства РФ выделено 374 млн. рублей. На эти средства будут отремонтированы 43 объекта, протяженностью более 30 км.

К примеру, в Бежицком районе Брянска благодаря дополнительному федеральному финансированию капитально отремонтируют участки автодорог по улицам Клинцовской, Протасова, Брянской Пролетарской Дивизии, Нахимова, Кромской, ул. М. Гвардии, а также по переулку Кирова.

В Володарском районе областного центра отремонтируют участок автодороги по улице Чернышевского.

В Фокинском районе запланирован капитальный ремонт участков автодорог по улицам Новозыбковская, Чапаева, 2-я Аллея и по улице Победы. Ремонт этих дорог синхронизирован с вводом важных спортивных и социальных объектов, реализуемых по национальным проектам в Брянской области. К примеру, спортивно-оздоровительный комплекс «Спартак-Арена» находится на пересечении улиц Чапаева, 2-я Аллея.

Кроме того, на выделенные федеральные средства отремонтируют муниципальные автодороги в городах Клинцы, Дятьково, Жуковка, Почеп, Стародуб, Сураж, Трубчевск и Унеча. Ремонт дорог запланирован и в поселках Локоть Брасовского района, Выгоничи, Погар, Климово и Дубровка, а также в Жирятино.

Благодаря дополнительному финансированию продолжится первый этап капитального ремонта региональной автодороги Дятьково – Бытошь – Будочка.

– Мы видим, что за последние несколько лет в Брянской области значительно увеличился темп производства дорожных работ. Очень важно, что ремонтируют дороги не только в Брянске, но и в районах области. Безопасные качественные дороги – один из показателей благополучия нашего региона, они облегчают работу людей, сокращают время и расстояния между населенными пунктами, – отметила директор автономной некоммерческой организации «Центр реабилитации инвалидов», член регионального штаба ОНФ Ирина Лаврушина.

На сегодняшний день работы уже начались на большинстве объектов, сдать их в эксплуатацию планируется до 1 ноября текущего года.

Напомним, в рамках федеральной поддержки существенный объем трансфертов выделяется и на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, в 2021 году на мероприятия дорожного нацпроекта Брянская область получила более 2,5 млрд рублей, из которых 1,656 млрд рублей – федеральные средства.

В 2021 году в Брянской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано 43 объекта, протяженностью 82,326 км. Работы находятся в завершающей стации.

Всего по различным программам в Брянской области в 2021 году будет отремонтировано более 440 км автодорог, на эти цели из различных источников финансирования выделено более 7 млрд рублей.

Управление автомобильных дорог Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 08:16

В Карачевской районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 30-летию Брянской областной Думы

В Карачевской районной библиотеке для студентов Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева прошёл час информации «Дума – место, где рождаются законы». (далее…)

18 апреля 2024, 08:07

В Карачевской районной библиотеке прошла игра «Что? Где? Когда?»

17 апреля для учащихся 10 класса средней школы имени А.М.Горького в рамках программы «Пушкинская карта» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». (далее…)

17 апреля 2024, 10:35

«Крепкая семья- крепкая Россия» — так называлось мероприятие, которое прошло в Карачевском социальном приюте

 В эпоху санкций и беспрецедентного давления на Россию мы на многое начинаем смотреть по-иному, многое для себя заново открываем и переоцениваем, это относится и к прошлому нашего народа. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать должны стать неотъемлемой частью души ребёнка, началом, порождающим личность.

16 апреля 2024, 12:51

Торжественное посвящение в читатели состоялось в районной Карачевской библиотеке

 Стало доброй традицией в начале  весны проводить торжественное посвящение в читатели библиотеки. Вот и в этот раз второклассники средней школы им. А. М. Горького, совсем недавно научившиеся читать, приняли участие в интересноммероприятии, чтобы получить почетное звание Читателя.Знакомство с библиотекой началось с холла, продолжилось в отделахбиблиотеки: в абонементе юные читатели ознакомились с книжным фондом,с правилами пользования библиотекой. Библиотекари в игровой формерассказали ребятам, чего боится книга, как она устроена, как выбирать книгу в библиотеке.У каждого нового читателя в этот торжественный день появитсянастоящий документ – формуляр читателя. Во время мероприятия малыши с удовольствием отвечали на сложные вопросы литературной викторины, решали кроссворд и вспоминалилюбимых героев детских книг.Сказочное путешествие в библиотечный мир, которое было отрыто дляюных читателей через литературные игры и видео-презентации, состоялось ипринесло много радости и пользы. А итогом встречи стало знакомство с любимым не одним поколением детей и взрослых журналом «Мурзилкой», которому в этом году исполнится100 лет.И. Курулёва, заведующая детским отдело (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in