На предприятии «Брасовские сыры» подвели первые итоги реализации национального проекта «Производительность труда»

28 сентября 2022

Завод «Брасовские сыры» стал участником национального проекта «Производительность труда в начале 2022 года. На данный момент завод производит твердые, полутвердые и рассольные сыры, а также сливочное масло и сгущенное молоко. Для производства продукции используется молоко собственных ферм, расположенных в Калужской области, а также сырье, поставляемое из Республики Беларусь.

С марта 2022г по май 2022г была сформирована и обучена Основам и инструментам бережливого производства рабочая группа, состоящая из самых активных руководителей и специалистов. Под руководством экспертов РЦК, был выбран пилотный поток — это участок изготовления сгущённого молока. За первые 3 месяца более 60-ти сотрудников предприятия прошли обучение по программам “Основы бережливого производства”, “Картирование”, “Производственный анализ”, “5С на производстве” — внедрение стандарта содержания и уборки рабочего места позволило сократить время на поиск и доставку материалов в цех фасовки, а внедрение стандарта ТРМ позволило сократить время простоев из-за поломок и неисправностей оборудования.

В ходе проведения итогового совещания, руководитель проекта от предприятия –директор по развитию бизнес-процессов Сергей Гутник, рассказал о том, как была организована работа сотрудников завода со специалистами РЦК в последние полгода, кто из сотрудников предприятия отвечал за реализацию направлений в проекте, а затем презентовал участникам отчет о проделанной работе за последние 6 месяцев.

По итогу: реальный экономический эффект от проекта составил 376 млн рублей. Время протекания процесса снижено на 17%, запасы материалов и сырья в потоке снижены на 73%, выработка на том же оборудовании на 1 человека увеличена на 35%, Время простоя оборудования сокращено в 3 раза,

За счёт чего прирост: оптимизировано 9 операций в производстве, убрали излишние перемещения сырья, ввели производственный анализ, зафиксировали проблемы и организовали систему  их решения, создали буферы, провели визуализацию и стандартизацию, внедрили учёт внеплановых простоев, поработали с системой планово-предупредительных ремонтов.

Впереди еще много работы по тиражированию полученных в ходе создания потока-образца знаний на другие функциональные области в связи с чем уже утвержден и реализуется график запуска и реализации проектов  на других участках предприятия. Эту работу представители регионального центра компетенций Брянской области курируют уже дистанционно.

Напомним, что Национальный проект «Производительность труда» был учрежден Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2018 году.

Чтобы стать участником проекта необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, участие в проекте бесплатное.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in