Всероссийский день приема граждан прошел в Карачеве

03 декабря 2019

1 декабря по всей стране состоялся  Всероссийский  день приема граждан депутатами фракции «Единая Россия». Масштабные  и значимые  мероприятия  в день образования партии  прошли  и в районной  администрации.

 

 

Около  50  карачевцев  пришли  на прием, который  провели  заместитель  губернатора  Брянской области Николай Щеглов, председатель комитета  Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева, депутаты областной Думы Роман Мимонов и  Алексей Красников, глава  Карачевской  райадминистрации  Людмила  Лужецкая, глава района Александр Ходотов, глава  г. Карачева  Маргарита  Николаева,  руководитель  исполкома  местного  отделения  партии « Единая  Россия» Павел Носов, заместители  главы райадминистрации  Игорь Краев и Сергей  Шкуркин, начальник  отдела  социальной защиты населения Надежда Калякина.

В череде разнообразных вопросов рассматривались: ремонт дорог, уличное освещение,  газификация, спил старых деревьев, ремонт кровель, улучшение жилищно- бытовых условий, получение звания «Ветеран труда», оказание материальной помощи и др. Злободневный вопрос, длящийся несколько месяцев, – отсутствие парного отделение в городской бане – пришла обсудить целая делегация  карачевцев. Отметим, что и депутаты облдумы, и районное руководство, что называется, в «теме» данной проблемы и разделяют  недовольство граждан. Но, к  сожалению, пока не закончится  областная  экспертиза по проекту, сделать ничего нельзя. Людмила  Валерьевна  заверила граждан, что баня работать будет!

Бывшая учительница, заслуженный педагог Л.Н. Лужецкая рассказала, что у нее произошла  большая беда – случился пожар,  в результате которого  восстановить жилое помещение нельзя.  Помогали всем миром – родственники, бывшие ученики, простые люди, районная администрация. Но, к сожалению, собранных средств недостаточно, да и те мошенники украли с ее  банковской карточки.   Депутаты  Р.В. Мимонов и А.А. Красников обещали ей  помочь.

Делегация женщин, проживающих по ул. Калинина, озабочены  ее состоянием, о чем и поведали представителям власти. Л.В. Лужецкая рассказала, что  ремонт данной улицы пока произведен частично: укрепили асфальт, положили щебенку и т.д. Но уже объявлены торги, сделан проект и в 2020 году  ул. Калинина будет одной из первых улиц города, включенной в план по капитальному ремонту.

Известно, что пассажирские  перевозки  теперь осуществляет не АТП, а индивидуальные перевозчики. В связи с этим возникла проблема остановок по требованию в Орловском направлении, т.е. около населенных пунктов Дунаевский,  Дроново,  поворот  на Алымово  они попросту не останавливают, и людям приходится  по нескольку километров  добираться пешком. Присутствовавший на приеме Н.М.Щеглов  взял эту проблему под личный контроль.

 Директора  школ  и заведующие  детскими садами  обратились к Л.Ф.Журавлевой  как к председателю  комитета облдумы  по образованию. Они просили  ее содействия о включении  школ  им. С.М.Кирова и Первомайской, детских садов  № 7 «Аленка» и № 10 «Мишутка» в региональную программу по проведению капитального ремонта  спортзала  школы, бассейна в детском саду, приобретения комплекта школьной мебели, замене  оконных  блоков  и др. Также  Людмила  Федоровна  обещала   оказать   помощь  в приобретении  электронных конструкторов и  3Д принтера  для  кружка  «Техническое конструирование», который  успешно функционирует на базе  Дома детского творчества.

Каждое обращение, конечно, не опишешь, их много. Но все они были рассмотрены, выслушаны и взяты на контроль. 12+

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in