На ее страницах — наша жизнь

18 марта 2020

22 апреля будет проводиться общероссийское голосование о внесении изменений в Конституцию РФ. Это основной  закон  нашей с вами жизни. И чтобы жизнь менялась, а мы же все этого хотим, нам самим необходимо меняться. А значит, надо менять свое  отношение  ко многим вещам. Давайте начнем с главного, с Конституции РФ, потому как на ее страницах — вся наша жизнь, все, что нас волнует в последние годы: Крым, ЖКХ, честная власть…

Например, многие  российские  граждане  обеспокоены  обеспечением территориальной целостности  и суверенитета  нашего государства. Некоторые положения  международного  права  противоречат Конституции РФ, что  в настоящее время  вредит национальным и духовным ценностям россиян. Нужно, чтобы Конституция  РФ стала приоритетной над  международным правом на территории нашего государства. Государственной задачей  для России станет и защита разбросанных по миру соотечественников. При этом, наше правительство будет стремиться к поддержанию мира на планете — таким будет конституционный принцип внешней политики. Зато вмешательства извне Россия не потерпит. И речь не только о приоритете национальных законов  над международными — противоречащие Конституции вердикты иностранных судов тоже не будут исполняться. Принцип территориальной целостности становится железобетонным.

По поводу ограничений для высших должностных лиц — иметь или не иметь  активы за рубежом, включая банковские счета, ясно высказался Президент В.В.Путин: « Да, это ограничение. Но когда человек идет на работу в качестве высшего должностного лица в ту или иную структуру, он должен сделать для себя выбор: он хочет иметь активы за рубежом, либо хочет служить народу России  и не обременять себя связанностью с кем бы  то ни было, так как  эти связанности могут налагать на него какие-то ограничения при принятии решений в интересах Российской Федерации. Только надо всех должностных лиц упомянуть, включая главу государства — Президента страны».

Я уверен, весь народ это поддержит. Потому что крупные чиновники, занимающие высокие государственные должности, должны  не только не иметь банковские счета за рубежом, но и  иностранное гражданство или  вид на жительство в другой стране, что, несомненно, позволит им  влиять на принятие значимых для России  решений.  Это также поможет резко сократить отток  валюты  на счета иностранных государств и больше думать о благополучии граждан своей страны.

Правильно, что принято решение  провести общероссийское голосование 22 апреля —  в Международный день  Земли. Это символично. Также  это  и день  моего  70 — летия. Поэтому я, моя семья, родственники, друзья  в  значимый для меня  день  обязательно пойдем голосовать, так как очень важно зафиксировать свое авторство в основном законе государства.

В. Готманов, руководитель общественной  приемной  губернатора  Брянской области в  Карачевском районе, председатель районного отделения  Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».(12+)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in