Брянцам рассказали о голосовании на губернаторских выборах

08 сентября 2020

До начала старта голосования по выборам губернатора Брянской области осталось несколько дней. Типография уже отпечатала бюллетени с краткими биографиями 5-ти кандидатов. Работают участковые избирательные комиссии, которые оповещают граждан о выборной компании, месте нахождения избирательного участка и других возможностях для избирателя.

Выборы губернатора Брянской области являются второй избирательной компанией, проводимой в условиях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Испытания, которые выпали на весь мир, наложили отпечаток и на избирательный процесс – он начал подстраиваться под изменяющиеся условия, модернизируя консервативную избирательную систему. Благодаря этим событиям у граждан появилось намного больше возможностей и способов принять участие в управлении делами региона по средствам выборного процесса.

Напомним, основной день голосования назначен на 13 сентября. Также брянцы смогут осуществить свое волеизъявление 11 и 12 сентября. Избиратель может проголосовать на самом избирательном участке или же на дому. Чтобы узнать адрес своего УИК, можно воспользоваться специальным сервисом Центризбиркома.

Если избиратель проживает или временно находится не по месту регистрации, то он может проголосовать на любом удобном для него избирательном участке, расположенном на территории Брянской области. Также это можно сделать на одном из 30 цифровых избирательных участков в Москве.

Для того, чтобы принять участие в выборах по месту фактического нахождения, нужно подать соответствующее заявление. Многие возможности закончились вчера, 7 сентября. О них мы рассказывали ранее. Но у избирателя еще остался шанс изменить место голосования сегодня, 8 сентября, через территориальную избирательную комиссию своего района или портал «Госуслуги».

Также жители нашего региона могут проголосовать на дому. Если избиратель по состоянию здоровья не сможет прийти на участок в дни голосования его посетит сама избирательная комиссия. Для этого необходимо обратиться в свой УИК до 14:00 13 сентября. Сделать это можно по телефонам, указанным на портале Избирательной комиссии Брянской области. Эту же просьбу можно передать как непосредственно, так и через родственников или волонтеров.

Избирательная компания по выборам губернатора Брянской области стартовала 16 июня 2020 года. В ней принимают участие 5 зарегистрированных кандидатов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

24 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке прошел литературный вечер, посвящённый участникам СВО

В Карачевской районной библиотеке для учащихся 8-х классов школы №4 имени С.П. Лоскутова прошёл литературный вечер «Герои, воспетые в стихах», посвящённый участникам СВО. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in