Белорусская делегация оценила высокие темпы строительства на Брянщине

26 октября 2020

Брянскую область посещать делегация из Республики Беларусь. Она прибыла для обмена опытом в сфере строительства социально-культурных объектов. Об этом сообщило издательство «Брянские новости».

Гендиректор госпредприятия «Гомельское областное УКС» Ирина Руденкова, замдиректора областного музея военной славы Константин Мищенко, главный архитектор ОАО «Институт Гомельгражданпроект» Юрий Варущенко, главный инженер ОАО «Строительный трест № 14» Виталий Приходько и директор ОАО «Гипроживмаш» Дмитрий Шило знакомились с опытом Брянской области по строительству социальных объектов, включая школы, поликлиники и спортивные дворцы.

Здание новой поликлиники в Стародуб вызвало приятное удивление гостей. С профессиональной точки зрения они отметили, что у объекта отличное соотношение цены и качества. Также гомельчане отметили интересные проектные решения и современное оснащение в районной поликлинике.

Гости посетили и ледовый дворец. В Гомельской области всего два ледовых дворца (в областном центре и в Жлобине), а  на Брянщине – уже 7 действуют и  5 строятся. Помимо этого в райцентрах строятся физкультурно-оздоровительные центры и бассейны.

Одной из задач, поставленных губернатором Богомазом перед региональным правительством, является одинаковая доступность спорта для всех жителей городов и сел Брянщины. Следует отметить, что такое внимание к спорту не уделяется не в одной из соседних областей.

Гомельская делегация оценила высокие темпы строительства социальных объектов. Посетив мемориальный комплекс «Партизанская поляна», они были удивлены, как за несколько месяцев был сделан капитальный ремонт здания музея, площадь которого увеличилась в два раза, а экспозицию оснастили современным мультимедийным оборудованием. Посетив комплекс  «Хацунь», гости отметили глубокое содержание и смысл памятника.Побывали гости из Беларусии и в новой школе, построенной на территории старого аэропорта. Самое большое образовательное учреждение региона на 1225 учеников было введено в эксплуатацию точно в срок, несмотря на ситуацию, вызванную пандемией. Вообще строительный сектор Брянщины не прекращал работать, соблюдая меры санитарной безопасности.

По итогам поездки белорусские партнеры отметили высокие темпы развития строительной отрасли на Брянщине и умение оптимально соотносить цену и качество при возведении важных объектов. Теперь белорусы смогут перенять опыт нашего региона.

Фото: «БрянскToday»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in