Брянской области выделят миллиард рублей на строительство

30 октября 2020

В Госдуме РФ активно обсуждают проекта закона о федеральном бюджете на следующий год и плановый период 2022-2023 годов. Рассматриваются также инвестиционные проекты, на которые на условиях софинансирования регионам из федерального бюджета будут выделены средства.

Речь идет о социальных объектах, возведение которых планируется по государственным программам и национальным проектам. В обсуждаемый перечень включены и три спортивных объекта в Брянской области. Это продолжение строительства самого масштабного проекта в регионе — Дворца единоборств. На эти цели из федеральной казны будет выделено более 630 млн рублей. Также запланировано возведение крытого футбольного манежа спортивной школе «Динамо-Брянск». Региону направят порядка 110 миллионов, а на спорткомплекс для «Локомотива» — 180 млн.

В итоге получается, что почти миллиард рублей будет направлен в Брянскую область. Причем, это треть от всех средств, выделяемых регионам Центрального федерального округа. Федеральный центр предусмотрел на строительство всех объектов в ЦФО 3 миллиарда 167 миллионов рублей. При этом другим субъектам достанутся более скромные суммы. Так, Калужская и Белгородская области получат в районе 282 миллионов, а Воронежская чуть больше 100 млн.

Напомним, что с просьбой о помощи в строительстве социальных объектов губернатор Брянской области Александр Богомаз обращался к президенту России и председателю правительства РФ. Руководство страны поддержало инициативы главы нашего региона. Одним из условий господдержки было софинансирование субъектом указанных проектов. Деньги на эти цели в брянской казне имеются, благодаря эффективной финансовой политике и хозяйскому подходу к расходованию средств.

Также стоит отметить, что в принятии положительного решения о выделении средств из федерального бюджета сыграла высокая оценка темпов и качества строительства социальных объектов на Брянщине высокими гостями из Москвы. Только за последние несколько месяцев в регионе побывали вице-премьер Марат Хуснуллин, первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак, полпред Игорь Щеголев, руководитель фракции «Единая России» в Госдуме Сергей Неверов.

Федеральные чиновники отмечали профессиональный подход к вопросам строительства и освоению бюджетных средств, реализации национальных проектов. Все это в совокупности повлияло на такое высокое финансовое доверие к Брянской области.

Фото: «БрянскToday».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in