В Брянской области начал работать Центр управления регионом

25 ноября 2020

В Брянской области 25 ноября открылся Центр управления регионом (ЦУР). Он создан по поручению президента Владимира Путина от 1 марта 2020 года. Глава государства положительно оценил опыт первого координационного центра в Подмосковье. Поэтому принял решение создать такие центры во всех регионах страны.

ЦУР будет координировать работу по сбору, мониторингу и отработке сообщений, жалоб и предложений, поступающих от жителей региона из различных источников, включая официальные государственные порталы, социальные сети по основным социально-значимым направлениям. На основе полученной информации специалисты ЦУР сформируют аналитические материалы о социально-экономической ситуации в области. Затем будут вырабатываться предложения для руководства региона по эффективному развитию Брянщины. Также ЦУР будет обеспечивать межведомственное взаимодействие органов власти для максимально оперативного решения проблемных вопросов граждан.

Одной из ключевых задач ЦУР является налаживание эффективной коммуникации между простыми людьми и региональным правительством, муниципалитетами. В единую систему ЦУР включены все основные сферы жизнеобеспечения граждан – образование, здравоохранение, дороги и транспорт, ЖКХ, социальная защита, энергетика, экология и ряд других отраслей. Сбор и анализ данных выполняется с помощью специальных цифровых систем.

Для подачи заявления можно использовать платформу обратной связи на портале Госуслуг. У каждого заявителя будет свой личный кабинет после регистрации, где он сможет отслеживать движение своего обращения на всех этапах решения. На официальных сайтах органов исполнительной власти размещены виджеты (активные баннеры, ведущие на портал обратной связи). Для удобства запущено и специальное мобильное приложение. Обратиться к властям можно в социальных сетях и месседжерах. Программа «Инцидент Менеджмент» отслеживает сообщения в данных коммуникационных каналах.

Врио заместителей губернатора Александр Коробко и Владимир Реунов положительно оценили координационный центр и отметили, что он станет эффективным инструментом взаимодействия населения и власти. Также на мероприятии присутствовали зампредседателя Брянской облдумы Владимир Пронин и главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.

Фото РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in