Главный врач Брянской городской поликлиники № 1 Ирина Агафонова прокомментировала доклад губернатора

28 июня 2021

Мнением о выступлении губернатора Александра Богомаза на ежегодной сессии облдумы поделилась председатель общественного совета города Брянска, главный врач городской поликлиники № 1 Ирина Агафонова. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Она назвала знаковым тот факт, что доклад был начат с блока вопросов здравоохранения. Период пандемии, как и для других субъектов, стал испытанием для Брянщины, которое наш регион уверенно преодолел. Благодаря скоординированным действиям властей своевременно были подготовлены медучреждения, СИЗы, закуплены лекарства, ИВЛ, подведен кислород. Ирина Агафонова подчеркнула, что у медиков есть абсолютная уверенность в будущем, в том, что их поддерживают, и помощь будет оказана и впредь:

– В поликлинике, которой я руковожу, именно в это время было закуплено тяжелое оборудование КТ и МРТ, проведены ремонты помещения, работы продолжаются, выделяются квартиры врачам. Все мероприятия, о которых я говорю продолжаться и впредь. Несмотря на условия, связанные с пандемией, у нас есть четкая уверенность в завтрашнем дне, – сообщила Ирина Агафонова.

Напомним, в Брянской области в период пандемии система здравоохранения была оперативно перестроена. В моменты наиболее сложной обстановки на территории региона работало 20 коронавирусных госпиталей. Так, в Унече для нового госпиталя капитально отремонтировали, построив, в том числе новые помещения, неэксплуатируемое здание. В кратчайшие сроки возвели отдельное помещение под КТ, построили дороги к госпиталю. Стоит отметить, что стройка велась, что называется, всем миром – подрядчики работали по себестоимости, ради спасения жизней поступившись прибылью.

Также ко многим коронавирусным госпиталям подвели кислородные резервуары, на складах сформировали резервы кислородных баллонов, по инициативе областных властей были достигнуты договоренности с белорусскими производителями о поставках кислорода и получено одобрение Минздрава.

Помимо этого, Брянская область наладила самостоятельное производство средств индивидуальной защиты, как на мощностях крупных производителей, например, почепского филиала Московского эндокринного завода, так и силами небольших компаний и индивидуальных предпринимателей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in