«Единая Россия» и Правительство начали реализацию проектов по строительству и капремонту школ в регионах

13 сентября 2021

Депутаты от партии будут координировать эту работу и оказывать субъектам РФ всю необходимую помощь.

Обеспечение упрощенного порядка подготовки проектно-сметной документации (ПСД) – один из приоритетных вопросов при реализации программы капитального ремонта школ. Это подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак в ходе расширенного заседания правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

«Для проведения капитального ремонта нужна разработка единого стандарта. Важно не просто покрасить стены и заменить кровлю, важно создать новую образовательную среду, новое образовательное пространство: провести закупку учебного, лабораторного оборудования, обновить школьные парты, оснастить медицинские кабинеты и пищеблоки, обеспечить безопасность школ», — сказал Андрей Турчак.

Сейчас, по его словам, продолжается работа над проектом программы капремонта зданий общеобразовательных организаций на 2022-2026 годы.

«Единая Россия» подключила к подготовке программы родительское сообщество, за каждой школой закреплены ответственные депутаты. Важно помнить, что программа делается для наших детей. Поэтому их мнение при планировании ремонтных работ должно быть обязательно учтено», — отметил секретарь Генсовета «Единой России».

Еще одно обязательство и приоритет в работе парламентариев «Единой России» – строительство 1300 новых школ до конца 2024 года. Они рассчитаны больше чем на миллион учеников.

«Это поручение было дано Президентом в ходе Послания Федеральному Собранию. Сейчас в рамках нашего партийного проекта «Единой России» «Новая школа» мы завершаем сбор заявок по регионам. На следующей неделе вместе с Правительством запланировано несколько совещаний, посвященных подготовке проекта федерального бюджета. Депутаты фракций «Единой России» обеспечат, чтобы финансовые средства для регионов на строительство новых школ и капремонт были предусмотрены в полном объеме», — подчеркнул секретарь Генсовета партии.

Координатор федерального проекта Партии «Единая Россия» «Новая школа» в Брянской области, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева:

«Модернизации и современному оснащению школ в Брянской области уделяется особое внимание. Делается всё для создания комфортных условий с максимумом возможностей  для обучения детей, и работы педагогов. В приоритете, конечно, — капитальный ремонт школ, обновление их материально-технической базы,  строительство новых школ и детских садов, оснащение их новым современным оборудованием»

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепили в народной программе партии. В ходе заседания Президиума Госсовета Владимир Путин сообщил, что по предложению руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой программу капремонта школ решено сделать комплексной. В нее войдет не только ремонт зданий и помещений, но и их внутреннее оснащение и обеспечение современным оборудованием. В конце июля «Единая Россия» передала руководству Минпросвещения реестр из 7200 школ, нуждающихся в капремонте. Все этапы работ – от проекта до приемки в регионах будут отслеживать рабочие группы, созданные отделениями партии совместно с министерством и родительским сообществом.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in