Экзитполы отдают уверенную победу в Брянской области «Единой России»

20 сентября 2021

По предварительным данным, в Брянской области побеждают партия «Единая Россия», а также кандидаты Николай Валуев и Николай Алексеенко. Об этом сообщает «БрянскToday».

В Брянской области перед частью УИКов в течение трех дней проходили экзитполы – опросы тех, кто проголосовал. Согласно российскому законодательству, их результаты можно публиковать после закрытия последнего избирательного участка на территории страны – то есть после 21.00. Согласно данным трех дней «Единая Россия» одерживает уверенную победу.

Ее партийный список поддержало более 60% брянских избирателей. Следом с большим отрывом идут КПРФ и ЛДПР они оспаривают 2-3 место, получая в среднем около 10%.

Заметно уступает им СРЗП – ее подержало около 6% избирателей. Партия «Новые люди», которые многие считают способной стать пятой парламентской партией, не сильно впечатлила брянских избирателей. За нее проголосовали чуть более 3%.

На одномандатных округах сенсаций не случилось. Тут справедлива пословица «кто как работал – тот так и заработал». На 77-м округе победу с результатом также больше 60% голосов одерживает, по данным экзитполов, Николай Валуев.

Очевидно, его работа в качестве депутата более чем устраивает подавляющее большинство брянских избирателей. Несчастливое число в 13% стало для Константина Павлова от КПРФ, примерно столько голосов он набирает.

Третьим по данным опросов стал Денис Семенов (ЛДПР), а четвертым Алексей Тимошков (СРЗП). На 78-м округе победу одержал выдвинутый «Единой Россией» Николай Алексеенко.

Он провел самую мощную и активную избирательную компанию, действительно став для региона своим. Его также поддержало около 60% голосов избирателей.

На втором месте согласно данным опроса оказался лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий, набравший около 11%. Примерно столько же набрал и Виталий Минаков (СРЗП). Отметим, что около четверти избирателей отказались отвечать на вопрос на выходе с избирательных участков. Это значит, что победители уже не изменятся.

Фото: «БрянскToday»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

19 апреля 2024, 09:42

В Карачевском районе планируют обустроить дворовые территории

Жители Карачева привыкли к тому, что благодаря федеральной программе «Городская среда» каждый год обновляется насколько дворовых территорий. Это сказывается на комфорте и эстетике города в целом. (далее…)

19 апреля 2024, 09:03

Александра Юрьевна Маркина: «Служба по контракту — позиция, достойная уважения»

– Сегодня, как никогда, важна четкая гражданская позиция каждого, кто неравнодушен к судьбе своей страны, своей семьи, отчего дома. Для настоящих мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это и есть гражданская позиция, достойная уважения, - говорит специалист по работе с молодежью КФ ОГУ им.И.С.Тургенева Александра Юрьевна Маркина.

19 апреля 2024, 08:06

Народный избранник Евгений Клюев считает, что быть депутатом — это большая ответственность

Смело можно сказать, что депутат городского  совета - самый приближенный к народу представитель власти. Он живет непосредственно на территории, ежедневно встречается со своими избирателями, знает их проблемы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in