Министр культуры Любимова исполнила мечту девочки из города Клинцы

06 января 2022
Министр культуры РФ Ольга Любимова исполнила желание девочки в рамках акции «Елка желаний» — четырнадцатилетняя Даша Кармес из города Клинцы (Брянская область) поедет в цирк.

«Даш, мне досталось твоё желание и мечта поехать в цирк … Мы с радостью, конечно, исполним твоё желание! Ещё больше обрадовались возможности исполнить твоё желание наши коллеги из Большого Московского цирка. Ждут с нетерпением», — сказала Любимова в ходе онлайн-звонка с девочкой.
Даша ранее бывала в цирке и, как рассказала министру, любит представления с акробатами и животными. Министр пожелала девочке и ее семье «счастливой поездки, счастливого Нового года, здоровья, и чтобы поездка оказалась запоминающейся».
Даша уже сходила в цирк, приехав в Москву вместе с мамой — их встретил Аскольд Запашный, вручив девочке новогодний подарок. Запашный показал Даше за кулисами слона и обезьянку, которую девочка смогла подержать на руках. Слона Даша покормила с рук и погладила по хоботу. Также девочке перед представлением показали обустройство зала и сцены, рассказав, откуда выходят артисты с цирковыми животными.
Даша увидела акробатическое новогоднее представление, шоу с участием тигров, представление с лошадьми и шоу воздушных гимнастов.
«Моя мечта попасть в цирк и увидеть большое шоу сбылась! Шоу было прекрасное, абсолютно все выступления были просто шокирующими. Я хочу сказать большое спасибо министру культуры Ольге Любимовой за то, что она исполняет желания. А также сказать спасибо Аскольду, который провёл экскурсию, сводил меня к животным, мне все очень понравилось», — поделилась впечатлениями после шоу Даша.
Всероссийская акция «Елка желаний» организована благотворительным проектом «Мечтай со мной». Любой желающий может исполнить мечту детей с ограниченными возможностями здоровья, сирот и тех, кто находится в сложной материальной ситуации.
В акции традиционно принимают участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Михаил Мишустин и другие представители власти.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in