Уровень газификации Брянщины выше, чем в среднем по России

26 января 2022

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в режиме видеоконференцсвязи 25 января участвовал в общероссийском совещании. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Его провел зампредседателя правительства страны Александр Новак. На совещании обсудили вопросы, напрямую связанные с догазификацией в субъектах РФ.

В совещании также приняли участие председатель облдумы Валентин Суббот, врио заместителя губернатора региона Николай Симоненко, директор регионального департамента топливно – энергетического комплекса и жилищно – коммунального хозяйства Олег Андрианов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» и АО «Газпром газораспределение Брянск» Олег Буглаев.

Напомним, активная реализация программы социальной газификации проводится в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина. Оно предусматривает в себе бесплатную газификацию тех домов, которые расположены вблизи от внутрипоселковых газопроводов. Отмечается, что мероприятия по догазификации планируется продлиться до 2023 года.

Так, для решения поставленных Владимиром Путиным задач на территории нашего региона был сформирован штаб по газификации области. Единым оператором газификации выступает – общество с ограниченной ответственностью «Газпром газификация», региональный оператор – акционерное общество «Газпром газораспределение Брянск». Стоит отметить, что уровень газификации Брянщины выше, чем в среднем по России.

Догазификация позволит увеличить уровень газификации в селах до уровня газификации городских поселений – не менее 95 %. На сегодняшний день региональный оператор оказывает комплексную услугу по подключению в пределах границ земельного участка заявителей.

Фото: правительство Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

26 апреля 2024, 09:47

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:38

В Трыковской сельской библиотеке прошел вечер памяти «Чернобыль — трагедия XX века»

В России 26 апреля отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. (далее…)

26 апреля 2024, 08:00

Глава Карачевского КФХ  В.Ф.Потапов рассказал о своей деятельности

Фермер на земле – и хозяин, и труженик

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in