В брянском Стародубе возведут лыжно-биатлонный комплекс

15 февраля 2022, 16:49 | Политика 35

Вчера, 14 февраля, в брянском Стародубе обсудили строительство лыжно-биатлонного комплекса. Об этом сообщает «БрянскToday». В Стародубе с рабочим визитом побывали Почётный вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, замначальника ...

Вчера, 14 февраля, в брянском Стародубе обсудили строительство лыжно-биатлонного комплекса. Об этом сообщает «БрянскToday».

В Стародубе с рабочим визитом побывали Почётный вице-президент Союза биатлонистов России Вадим Мелихов, замначальника управления физической культуры и спорта Брянской области Евгений Жура, гендиректор организации «Проектная мастерская Плюс» (г. Москва) Алексей Андреев. В обсуждении проекта приняли участие глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, начальник отдела культуры и спорта администрации Галина Панченкова, главный архитектор администрации округа Ольга Кравченко и тренер спортшколы Игорь Богатырёв.

Они побывали на предполагаемом месте строительства и провели здесь рабочее совещание. По мнению собравшихся, биатлон — один из самых привлекательных зимних видов спорта. На Стародубщине для него прекрасное место.

— Рельеф имеет достаточную пересечённую местность для того, чтобы сделать лыжные трассы, соответствующие нормам и правилам соревнований, — сказал Вадим Мелихов. Планируемый для строительства объект будет включать в себя: стрельбища, стадион с трибунами для зрителей и соответствующую инфраструктуру — помещения для подготовки спортивного инвентаря, переодевания спортсменов и подготовки их к старту, помещения для спортсменов-тренеров.

Кроме того, рассматривается строительство помещения для проката лыж, небольшого кафе, обустройство детских площадок для массовых занятий различными видами спорта. Проект будет пилотным и пока единственным в Брянской области.

В перспективе здесь планируется проведение спортивных соревнований не только регионального, российского, но и международного уровней. Проектирование лыжно-биатлонной школы будет осуществлять «Проектная мастерская Плюс» (г. Москва), имеющая достаточный опыт проектирования таких спортивных объектов в других регионах России.

Более детально вопросы проектировки и строительства объекта участники совещания обсудили за круглым столом в администрации округа. Строительство многофункционального лыжно-биатлонного комплекса планируется в этом году.

Фото: «БрянскToday»

 


Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить