В последние годы спортивная отрасль в Брянске активно развивается

06 апреля 2022

В Фокинском районе Брянска продолжается благоустройство стадиона «Спартак». В прошлом году здесь был проведен капремонт.

В этом году здесь обустроят легкоатлетический манеж на свободных беговых дорожках, установят зрительские трибуны на 600 человек. В прошлом году здесь установили 300 кресел для зрителей, теперь их перенесут в легкоатлетический манеж, а на их месте установят новые более вместительные трибуны.

В последние годы в Брянске растет материально-техническая база спортивной отрасли, улучшаются условия для занятий спортсменов и тренеров. В прошлом году сдан в эксплуатацию СОК «Спартак-Арена» с бассейном. Продолжается строительство Дворца единоборств и спорткомплекса с бассейном в Бежицком районе. Начался капремонт стадиона «Камвольщик», проведен капремонт в залах акробатики и тяжелой атлетики спорткомплекса «Десна», отремонтирована крыша спортшколы олимпийского резерва по гимнастике. Завершен ремонт спортшкол «Олимп», «Вымпел», «Партизан» и школы по шахматам и шашкам. За счет сложившейся экономии муниципальным спортучреждениям выделены 2 млн рублей на приобретение офисной оргтехники и мебели. Также в прошлом году для спортшкол приобрели спортивный инвентарь и оборудование за 9,4 млн рублей, а в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» для спорткомбината «Спартак» купили автобус.

По поручению главы региона в прошлом году тренерам муниципальных учреждений спортподготовки по базовым и приоритетным видам спорта была увеличена заработная плата в среднем на 28%. Кроме того в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» приобретена однокомнатная квартира для тренера по футболу спортшколы «Партизан».

Фото: пресс-служба Брянской горадминистрации

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in