CNN: Запад обсуждает планы решения кризиса на Украине без Киева

05 июня 2022

Это в очередной раз показывает и подчёркивает, кто в этой игре марионетка. Запад Украиной играет, как разбалованный ребёнок.

США, Британия и ЕС обсуждают пути разрешения ситуации на Украине. По данным телеканала, стороны делают это без Киева, несмотря на обязательство Вашингтона «ничего об Украине без Украины». Стороны рассмотрели план Италии по автономии Крыма и Донбасса, но Вашингтон его не поддерживает.

Среди властей западных стран растет обеспокоенность, что конфликт может затянуться на годы, если Москва и Киев не придут к соглашению. Два чиновника НАТО сказали, что в альянсе не видят большого желания вести переговоры со стороны Украины, один из них пояснил: «мы можем предложить любые планы, которые захотим, но вряд ли Киев пойдет на то, чтобы уступить территорию».

Итальянский план урегулирования ситуации на Украине состоит из четырех этапов, писала газета La Repubblica. В первую очередь, Рим предложил обеспечить режим прекращения огня и начать процесс демилитаризации линии фронта под наблюдением ООН. Затем, переговоры о статусе Украины, которые будут предполагать отказ от вступления страны в НАТО, но присоединение к Евросоюзу. Третий этап заключается в двусторонних переговорах между Россией и Украиной по статусу Крыма и Донбасса, власти Италии предложили, чтобы «спорные территории» получили полную автономию с правом самостоятельного обеспечения собственной безопасности, однако суверенитетом над ними будет обладать при этом Украина. Четвертый пункт плана Италии предполагает многостороннее соглашение, в нём затронут вопросы разоружения и контроля за этим процессом, меры для укрепления доверия, писала газета. После выполнения этих фаз российские войска, по плану итальянских властей, покинут территорию Украины. Власти Италии предложили создать международную группу, которая бы контролировала выполнение плана. Полный список её членов пока не был определен, однако, по данным La Repubblica, в него войдут США, Китай, Германия, Франция, Турция, Канада, Польша, Израиль, Канада, Евросоюз и ООН.

В российском Совете безопасности назвали проект Рима «дешевым прожекторством», такую точку зрения озвучил заместитель председателя Дмитрий Медведев. По его мнению, предложенный вариант разрешения ситуации является «чистым потоком сознания европейских графоманов».
«Запад охватил зуд создания «мирных планов», которые должны привести к урегулированию кризиса на Украине. И оно бы ничего, если бы речь шла о подготовке вариантов, хоть как-то учитывающих реалии», — написал Медведев. Предложение по автономии Крыма он назвал оскорблением в адрес России, а автономии Донбасса — «явным бредом».

Как это по-англосаксонски, устроить конфликт, а потом делать вид его решения. План Италии — профанация. Если так можно сказать, политическая «проверка боем», изучение общественного мнения. Россия не пойдёт ни на какие переговоры, в противном случае они бы уже состоялись. Путин не будет общаться с лицедеем Зеленским, говоря народным языком нашему президенту это западло.

Сейчас цель — максимальная демилитаризация. И, если мы посмотрим на ситуацию шире, то увидим, как многие страны под «этим соусом» скинули на Украине массу старого вооружения. При этом не только не потратив денег на утилизацию, но ещё и заработав, втридорога впихнув его ВСУ…

Всех интересует когда же закончится конфликт? Точную дату не знает никто, однако, можно предположить, что произойдёт это в момент, когда меры агрессивного реагирования со стороны запада будут исчерпаны. Кажется, в Кремле хотят дойти до самой крайней точки, проверить готовность запада в его максимальной решительности. И никакая Италия болтаться под ногами не будет. Не их эта партия, не они банкуют.

 

Источник

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in