Марат Хуснуллин: «Брянская область будет помогать Татарстану развивать сельское хозяйство»

12 июня 2022

 Как сообщает «Брянск Today», 11 июня  Александр Богомаз по приглашению главы Татарстана Рустама Минниханова  побывал на  праздновании Сабантуя в городе Чистополь. Марат Хуснуллин, вице — премьер, сделал ряд важных заявлений в этот день.

Он отметил  достижения Брянской области в аграрном секторе, которые могут перенимать и аграрии республики. Марат Хуснуллин сказал: » Мы посмотрели, как развивается сельское хозяйство, видим, что из года в год все лучших и лучших результатов достигают наши аграрии. Здесь присутствует руководитель Брянской области. Я когда, работая уже на федеральном уровне приехал к нему и увидел, каких результатов они достигают на их не совсем, так скажем, качественных землях, мне очень хотелось бы, чтобы у нас в республике аграрии достигли таких же успехов! Мы с ним договорились, что он будет помогать, консультировать — он сам и его сыновья».

Александр Богомаз в свою очередь поздравил присутствующих с праздником. Он заявил, что Сабантуй посвящен окончанию посевной, ее итогам, ожиданию большого урожая, и совместными усилиями этого можно добиваться.

— Ваша республика является одним из лидеров сельскохозяйственного производства, обновляется техника, все лучше становятся посевы, поля. В сельском хозяйстве есть три составляющие — семена и удобрения, средства защиты растений, а третья составляющая, без которой не растет ни одно растение, тень хозяина в поле! И в вашей республике такой хозяин есть! – заявил  губернатор Брянщины.

«Брянск Today».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

19 апреля 2024, 10:13

В Карачевской районной библиотеке состоялся круглый стол «Разговор о важном»

В канун 30-летней годовщины образования Брянской областной Думы в Карачевской муниципальной модельной библиотеке с учащимися 7-х классов школы имени А.М. Горького за круглым столом говорили об истории создания главного законодательного органа Брянской области. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in