Директор брянского Центра «Мой бизнес» прокомментировал решение президента об отмене большинства проверок российского бизнеса

18 июня 2022

На пленарном заседании Петербургского международного экономического форума президент России Владимир Путин поручил на постоянной основе отказаться от большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками для граждан и окружающей среды.

Глава государства обратился к правительству страны с просьбой определить параметры такой реформы в ближайшие месяцы. Решение президента об отмене большинства проверок бизнеса поддерживает директор Брянского областного центра оказания услуг «Мой бизнес» Павел Баранов.

— Решение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о практически полной отмене проверок бизнеса не просто верное, а уже давно назревшее. Как показывает и наш опыт работы с предпринимательским сообществом в рамках Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес», большинство предприятий сами делают все для того, чтобы их бизнес был стабильным, работал хорошо, без нарушений. Ведь никто иной как частный предприниматель понимает важность корректной, правильной, добросовестной работы своего дела — от этого зависит его стабильность, стабильность его семьи, тех сотрудников, которые у него работают. Тем более, что сейчас мы очень часто говорим о необходимости поддержки предпринимательства: услугами, финансами, кредитованием. Но отмена проверок и будет способствовать тому, чтобы, к примеру, у бизнеса оставалось больше средств, которые не надо будет тратить иногда на формальные мероприятия по приведению в соответствие иногда с какими-то формальными требованиями. Это не будет отнимать время у бизнесменов, отвлекать их от основной работы. Таким образом, предприятия будут создавать большую добавочную стоимость, Они будут больше производить продукции, больше зарабатывать, больше платить налогов. Фактически, это еще один способ поддержки, акселерации той предпринимательской деятельности, которой мы и без того оказываем активное содействие с помощью антикризисных институтов, поддерживаем и помогаем им. То есть, отмена проверок будет способствовать еще более активной работе и еще большему развитию.

Павел Баранов напомнил, что в Брянской области отменено более 60 плановых проверок бизнеса.

— В Брянской области этот процесс стартовал с начала года. Более 60 проверок предприятий различных форм собственности, различных видов деятельности отменено. Соответственно, эти средства, которые не надо тратить на проверочную деятельность, на проведение мер, которые требуют проверяющие органы, можно тратить на работу. Это также снимает большой вопрос коррупционной составляющей проверяющих органов, когда предприятия не боятся, что нечистый на руку проверяющий будет использовать требования закона в свою пользу. Бизнес говорил об этом уже давно. Очень хорошо, что об этом сейчас услышали. Это дает невероятно эффективную поддержку. Это позволит легко вздохнуть бизнесменам: они почувствуют доверие государства. И, соответственно, они тоже будут еще больше доверять государству и делать все для того, чтобы наша страна крепла и процветала, — уверен директор Брянского областного центра оказания услуг «Мой бизнес».

Фото: Брянский областной центр оказания услуг «Мой бизнес»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:17

В Первомайской сельской библиотеке прошла Всероссийская акция «Библионочь-2024»

Первомайская сельская библиотека совместно с детским садом «Солнышко» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!». (далее…)

19 апреля 2024, 14:25

Приглашаем карачевцев принять участие во Всероссийском субботнике

27 апреля во всех регионах, а также в Карачевском районе, пройдет Всероссийский субботник.

19 апреля 2024, 12:12

В Карачеве прошла памятная акция, посвященная геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. По всей стране проходит Всероссийская акция " Без срока давности", посвященная  дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. (далее…)

19 апреля 2024, 10:19

В Карачевской районной библиотеке провели обзор периодики «Наша пресса на все интересы»

Роль периодической печати в жизни общества велика. Наверное, не найдется человека, которого не интересовали бы новости. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in