Чувство патриотизма укрепляется в каждом из нас

06 июля 2022

Свое мнение о событиях на Украине выразила заведующая  Первомайской сельской библиотекой  Карачевского района  Галина Валентиновна Селезнева

Проводимая Россией специальная военная операция на Украине является вынужденной мерой, поскольку Москве не оставили никаких шансов поступить иначе. Об этом заявил Владимир Владимирович Путин на встрече с представителями российских деловых кругов.

Украина — это не просто западный проект «анти-Россия», а, по сути, действовавший последние 30 лет  концлагерь  для  русскоязычного населения. Все эти годы происходил постепенный геноцид «москалей» и «кацапов», который ускорился и достиг своего апогея в 2014 году. Именно тогда украинская авиация бомбила Луганск и Донецк, убивая женщин и детей, а в Одессе, в Доме профсоюзов, националисты живьем сжигали людей, смеясь и оправдывая это тем, что убивают «сепаров» и «колорадов». Последние 8 лет на Украине происходило жесточайшее подавление всякого свободомыслия и малейших симпатий по отношению к России. Дипломатические методы были полностью исчерпаны, на протяжении нескольких лет Россия шла на уступки, чтобы не развивать конфликт.
В связи с происходящими событиями, особенно когда наша страна  отмечала День России, я по- новому ощутила глубокий смысл этого праздника, так как чувство патриотизма заложено во мне моими родителями, образом жизни и тем временем, когда я родилась.

Культурным учреждениям  России доверены функции сохранения традиций нашего многонационального государства, на чем и зиждется наш внутренний мир. Неолиберальные изменения – подмена понятий свободы слова, творчества, подмена истории, русофобские материалы и запрет культуры – все это то, против чего мы восстали. Думаю, что чувство патриотизма укрепляется в каждом из нас в связи с происходящими событиями.

В детстве я жила рядом с городским парком, где проводилось очень много культурных мероприятий, через открытое окно были слышны спортивные состязания  на городском стадионе. По аллеям парка  были установлены плакаты, как сейчас их называют баннеры. Мне очень запомнился один из них, где были изображены три ребенка с разным цветом кожи —  черным, желтым и белым. Они одной рукой держали нашу планету, а другой держались за руки. В Карачеве, конечно, не было негритят, но очень понятным для всех был этот плакат, символизирующий добро и дружбу между народами. В мои студенческие годы в Орловском институте культуры учились студенты всех национальностей нашей страны, совершенно не было никаких разделений между нами.

И сегодня  истребление приподнявшего голову нацизма — главная задача, возложенная на наших военных. Помоги им, Господи!

 

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:05

В Карачевской районной библиотеке прошёл экологический урок-реквием к Международному дню памяти о чернобыльской катастрофе

В этом году исполняется 38 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Аварии, ставшей грозным предупреждением человечеству. (далее…)

24 апреля 2024, 15:39

В карачевском селе Трыковка провели экологический субботник «Обелиск»

В преддверии празднования 79-й годовщины Великой Победы, по всей стране проходят экологические субботники по уборке территории около памятников, обелисков, монументов. (далее…)

24 апреля 2024, 14:38

В Карачеве продолжается ямочный ремонт дорог

В этом году весна выдалась стремительной. В начале марта в результате быстрого таяния снега и шедшего несколько дней дождя всюду образовались лужи. (далее…)

24 апреля 2024, 13:44

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» О.В.Ладыгина: «Наши бойцы приближают победу России»

Заведующая Карачевским детским садом № 7 «Алёнка» Оксана Владимировна Ладыгина поделилась своим мнением о проведении СВО: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in