Журналист Воробьев рассказал в сообществе «RT Стрим» об обстановке на Брянщине

25 июля 2022

В утреннем прямом эфире сообщества «RT Стрим» 25 июля принял участие главред издания «Брянский объектив» Алексей Воробьев. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Вместе с ведущими журналист обсудил обстрелы украинскими войсками брянских приграничных населенных пунктов.

Алексей Воробьев отметил, что в целом обстановка в регионе сейчас спокойная. Обстрелы периодические, чаще всего по мирным объектам — страдают жилые дома и дворовые постройки. В последний раз, например, пострадала линия электропередач.

— Чем больше на это смотришь, тем больше понимаешь, что с той стороны мы имеем дело с обычными террористами. Потому что, как правило, происходит это по такой схеме: выполняется удар, скажем, по линии электропередач и дальше идут попытки накачивания информационного пространства, чтобы вызвать как раз ту самую панику. По большому счету так и действуют террористические организации: совершают теракт, а потом пытаются взять на себя ответственность и каким-то образом набрать себе очки у своих спонсоров.

Также Воробьев отметил, что наши вооруженные силы, системы ПВО справляются с обстрелами активно и если раньше глубина поражения были 15-30 км, то сейчас она составляет всего 5-7 км. Ведущие стрима Алена Нарвская и Константин Придыбайло поинтересовались, как брянцы реагируют на попытки посеять панику со стороны ВСУ в приграничье. Алексей Подтвердил, что в телеграме и других соцсетях «воюет» целая армия фейковых аккаунтов, которая после каждого обстрела распространяет информацию, призванную сломить дух жителей нашего региона, вызвать раздор и панику. И, если раньше брянцы переживали по поводу таких сообщений, то сейчас, видя их лживость и безосновательность, люди уже не обращают внимания или высмеивают эти вбросы.

Также Алексей Воробьев рассказал о том, что жители Брянской области активно включились в оказание помощи вынужденным переселенцам из Донбасса и народной милиции ЛНР и ДНР.

— Сложно разделять наши народы. У многих здесь (на Брянщине) родственники, еще со времен Советского Союза многие дружат семьями. И когда эта ситуация начала развиваться, к нам сюда приехало много людей. Маленькая часть, кому совсем некуда пойти, проживают в пунктах временного размещения. У нас сейчас два пункта, там проживают около 200 человек.

Также большая работа по гуманитарному направлению проводится волонтерским штабом:

— Люди постоянно туда приходят, приносят какие-то вещи, продукты питания. Очень много предпринимателей, организаций в этом направлении откликнулось.

«Ждут ли жители Брянска ответных ударов по центрам принятия решений?» – поинтересовались ведущие эфира. Журналист ответил, что многие брянцы не скрывают: да, ответные жесткие меры нужны и долгожданны, ведь страдают ни в чем не повинные люди.

— Но на мой взгляд, не стоит рубить с плеча. Я думаю, что военно-политическому руководству виднее, у них данные разведки и так далее. И я в большей степени ориентируюсь на специалистов в этих вопросах, которым доступна вся информация. Я уверен, что наши военнослужащие и командование вооруженных сил – люди профессиональные и в ближайшее время мы увидим развязку всего этого.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:17

На центральной площади Карачева посадили деревья

  26 апреля в рамках Всероссийского субботника на центральной площади Карачева работники районной администрации, ЖКХ и других учреждений города производили посадку саженцев лип и кленов.

26 апреля 2024, 12:47

В Карачеве прошел митинг, посвященный трагедии на Чернобыльской АЭС

 Сегодня, 26 апреля, в Карачеве прошел митинг, посвященый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие состоялось возле памятного знака  "Ликвидаторам на Чернобыльской АЭС". (далее…)

26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in