Делегация Брянской области в День ВМФ посетила праздничные мероприятия в Североморске

01 августа 2022

Делегация Брянской области 31 июля побывала в Североморске и Гаджиево. Об этом сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на пресс – службу горсовета.

В День Военно – морского флота на главной базе Северного флота в городе Североморске и столице подводных сил в городе Гаджиево прошли праздничные мероприятия. Экипаж атомного подводного крейсера «Брянск» с профессиональным праздником поздравили председатель облдумы Валентин Суббот и глава города Марина Дбар. В 2016 году между Брянским горсоветом и экипажем одноименного корабля было подписано соглашение о сотрудничестве.

Гости посетили памятные места города – героя Мурманска, возложили цветы к мемориалу «Морякам – подводникам, погибшим в мирное время». Центральным элементом памятного места является рубка атомной подводной лодки «Курск», экипаж которой при трагических обстоятельствах погиб 12 августа 2000 года.

Почтили память и героев Великой Отечественной войны. На живописной сопке «Зелёный мыс» возвышается величественный монумент «Защитникам Советского Заполярья». У подножия памятника горит вечный огонь, который виден даже с противоположной стороны Кольского залива.

На борту атомной подводной лодки «Брянск» состоялась церемония награждения отличившихся моряков-североморцев. Лучшим морякам председатель облдумы Валентин Суббот и глава города Марина Дбар вручили почетные грамоты и памятные медали Брянска и области.

В столице Арктики моряки организовали экскурсию на борту первого в мире атомного ледокола «Ленин». Кульминацией торжеств стали парады кораблей и личного состава, которые прошли в Североморске и Гаджиево.

Фото: Брянский городской Совет народных депутатов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:26

Специалист МФЦ Карачевского района Ж.А. Боброва: «Россия пройдёт новое испытание»

Специалист МФЦ Карачевского района Жанна Александровна Боброва поделилась своим мнением о службе по контракту: (далее…)

26 апреля 2024, 09:52

В Карачевской районной библиотеке прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал»

В Карачевской районной библиотеке для учащихся школы им. С.М. Кирова прошла увлекательная квест-игра «Я – театрал». (далее…)

26 апреля 2024, 09:47

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе

В Первомайской сельской библиотеке прошел вечер памяти о чернобыльской катастрофе. (далее…)

26 апреля 2024, 09:38

В Трыковской сельской библиотеке прошел вечер памяти «Чернобыль — трагедия XX века»

В России 26 апреля отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in