Предательница с Первого – клеймо на всю оставшуюся жизнь

10 августа 2022

Силовики пришли с обыском к бывшей сотруднице российского «Первого канала» Марине Овсянниковой. Оперативники ищут дополнительные улики по делу, связанному с дискредитацией Вооруженных сил России. Официально Овсянникову обвиняют в распространении заведомо ложной информации.

Женщина «прославилась» в середине марта, когда во время прямого эфира встала за спиной ведущей и развернула плакат пацифистского содержания. Уехав из России, Овсянникова некоторое время позировала в западных СМИ в ореоле «борца с тиранией», но потом европейцы от неё быстро устали. Марину из жалости устроили в немецкое издание, но редактор почти сразу же выгнал её по причине полной профнепригодности. На Украине, куда пришлось срочно перебираться, Овсянникову вообще обозвали «агентом Кремля» и занесли в печально известную базу «Миротворец».

Сообразив, что, отбыв номер, она стала никому не нужна, Овсянникова вернулась в Москву. В разговоре с корреспондентами она бодрилась, говорила, что хочет отсудить у мужа 11-летнюю дочь и улететь с ней в благословенную Европу. Но предложений оттуда всё не было, и Марине, дабы напомнить о себе, пришлось исполнять следующую часть «мерлезонского балета»: она вышла на набережную реки Москвы, встала так, чтобы за спиной был виден Кремль, и на камеру развернула очередной плакат. На ватмане было много слов про «убитых украинских детей» и ни одного – о сотнях погубленных вояками ВСУ детей Донбасса. Для усиления эффекта от перфоманса Овсянникова показала несколько измазанных красной краской кукол. Этот дешёвый ролик был выложен в Сеть и сопровождён соответствующими комментариями, выставляющими российских солдат в виде садистов и мародёров.

К большому разочарованию Овсянниковой, и этот креатив дал осечку. На Западе очень вяло отреагировали на «подвиг русской пацифистки», а через пару дней и вовсе прекратили вспоминать. На массовые протесты в российских городах тоже никто почему-то не вышел. Марина осталась у разбитого корыта: на родине она оказалась презираемой и никому не нужной – предательница теперь представляла интерес разве что для следователей. Вчерашние европейские покровители не отвечали на звонки, деньги кончались. Впрочем, кой-какой финансовый «жирок» у «дамы с Первого» ещё остался: сказалась заоблачная зарплата редактора программы «Время» и западные подачки за антивоенные спектакли – от пятисот до полутора тысяч евро за «выход». Правда, из этих денег ей надо ещё выплатить штрафы за откровенные фейки.

А что дальше? Марина Овсянникова – это не Иван Ургант, под которого господин Эрнст, как говорят, готовит новый телепроект. Если женщину не посадят в тюрьму года на два-три по уголовной статье, то придётся, как говорится, переквалифицироваться в управдомы. Если возьмут, конечно – в коммунальном хозяйстве тоже не жалуют перебежчиков.

Пётр Первый предателей, вроде Мазепы, награждал «медалью Иуды», ещё раньше им на лбу выжигали клеймо. Времена изменились, изменников уже не клеймят, но на Овсянниковой и на сотнях тех, кто унижал собственную армию в трудное для неё время, невидимый, но несмываемый позорный штамп сохранится ещё много-много лет.

Источник 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:35

Региональный материнский капитал: как получить и распорядиться рассказали в отделе соцзащиты населения Карачевского района

Президент России Владимир Путин неизменно подчеркивает, что рождаемость необходимо поддерживать и стимулировать. Эта же задача остается одной из приоритетных в Брянской области. Огромным подспорьем для многодетных семей является областной материнский (семейный) капитал (ОМК). Активная и целенаправленная работа с многодетными ведется и в Карачевском районе. (далее…)

29 марта 2024, 12:22

В Карачеве победителем муниципального конкурса «Воспитатель года 2024» стала Н.И.Матюшинана

Многие считают профессию воспитателя детского сада лёгкой и простой. Разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать? (далее…)

29 марта 2024, 10:54

Снежанна Владимировна Кольцова: «За нами — правда, за нами — победа!»

Старший воспитатель детского сада №1 «Аленький цветочек» С.В.Кольцова о спецоперации на Украине: (далее…)

29 марта 2024, 10:25

МЧС предупреждает: в Карачевском районе наступил пожароопасный период

По состоянию на 29 марта 2024 года на территории Карачевского района произошло 15 пожаров, на одном из которых погиб человек (за аналогичный период 2023 года: 11 пожаров; на пожаре погиб один человек). Всего за 2023 год зафиксировано 79 пожаров, в том числе 46 пожаров, связанных с бесконтрольным горением мусора и сухой растительности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in