Начнется ли полномасштабная война с Западом? Военкор назвал последствия присоединения Донбасса

21 сентября 2022

Военкор Александр Сладков ответил на вопрос, что предпримет Запад после референдумов в ЛДНР и пойдёт ли войной на Россию.

После появления информации о проведении референдумов о вхождении в состав России Республик Донбасса, Запорожья и Херсона многие западные лидеры поторопились назвать голосование профанацией и заранее отказались признавать его результаты. На фоне объявленной в России частичной мобилизации вхождение новых территорий в состав РФ и вовсе может привести к полномасштабной войне, уверены многие эксперты.

Какие последствия ждут мир после оглашения результатов референдума, намеченного на 23-27 сентября, попытался разобраться военкор ВГТРК Александр Сладков в статье, опубликованной RT. В ней он обсудил, что может предпринять Запад и не ждет ли нас военный конфликт глобального масштаба.

Сладков уверен, что начала войны с Западом ждать не стоит, но только потому, что она давно идет. По его словам войны с Ираком, Сербией, Афганистаном, а теперь и с Россией, развязанные США и их союзниками, — это звенья одной цепи. Конфликт с Россией, считает военкор, был спровоцирован Западом вовсе не из желания защитить «демократические ценности» или украинский суверенитет. Их цель — контролировать «неприлично большую» территорию России, говорится в статье.

«От наших природных ресурсов у всех финансовых акул США, Британии и иже с ними давно текут слюни. Пришла пора им подтереться», — уверен журналист.

Он напомнил, что Североатлантический альянс планомерно подбирался к нашим границам, даже когда у России и Запада были весьма теплые отношения. Но затем «партнеры» начали создавать из России образ врага, пишет Сладков, добавляя, что если бы не наше ядерное оружие, россияне сейчас разговаривали бы на английском языке.

«Мы защищаем себя на дальних подступах и спасаем Донбасс, русских на Украине и саму Украину, как бы странно это ни звучало. Чем быстрее исчезнут люди, которые торгуют своей же украинской родиной, тем быстрее наступит мир. И тем быстрее временно успокоится Запад. Наполеон, Гитлер, Байден… Всё равно будет следующий», — прогнозирует журналист.

По его словам, Запад давно начал бы полномасштабное наступление на Россию, если бы мог. Сладков отметил, что США и их союзники и так предпринимают все усилия, чтобы нанести максимальный ущерб нашей стране, а Украину они будут и дальше рвать на части. И вхождение Донбасса в состав РФ совершенно ничего в этой ситуации не изменит, сообщает военкор.

«Что делать нам? Работать. Пахать, как папа Карло, каждый на своём месте для своего же благополучия и для безопасности нашей Родины», — резюмировал Сладков.

Сегодня президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Глава государства объявил в стране частичную мобилизацию. В войска призовут в первую очередь тех, кто находится в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

Ранее зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что «референдумы в Донбассе имеют огромное значение не только для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, но и для восстановления исторической справедливости».  Также он отметил, что после принятия республик в состав России геополитическая трансформация в мире станет необратимой.

 

источник: https://bloknot.ru/obshhestvo/nachnetsya-li-polnomasshtabnaya-vojna-s-zapadom-voenkor-nazval-posledstviya-prisoedineniya-donbassa-987856.html

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:29

Елена Петухова: «Служба по контракту — удел настоящих мужчин!»

– Сегодня все мы четко понимаем, что на защиту страны встают мужчины, сильные духом и готовые спасать своей военной службой жизни мирных людей – детей, стариков, женщин, сохранять наши духовные, материальные и культурные ценности. (далее…)

29 марта 2024, 08:00

Лауреатом регионального конкурса «Учитель года-2024» стала педагог Карачевского района Ю.А.Курносова

Стало уже доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства. И такой конкурс состоялся в нашем районе в декабре минувшего года на базе школы им. А.М.Горького. За звание лучшего боролись 6 педагогов  Карачевского района. А победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2024» стала учитель истории и обществознания Вельяминовской школы им. Л.С.Филина  Юлия Александровна Курносова. Также компетентным жюри она была отмечена в номинации «Урок- вершина мастерства». Наш рассказ о ней… (далее…)

28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in