Президент Владимир Путин выступил с обращением

21 сентября 2022

Владимир Путин в обращении 21 сентября  рассказал об основных целях спецоперации. Как сообщает РИА «Стрела», они  остаются неизменными — освобождение всей территории Донбасса.

-Луганская Народная Республика уже практически полностью очищена от неонацистов. Бои в Донецкой Народной Республике продолжаются. Здесь за 8 лет киевский оккупационный режим создал глубоко эшелонированную линию долговременных укреплений. Их штурм в лоб обернулся бы тяжелыми потерями, поэтому наши части, а также воинские подразделения республик Донбасса действуют планомерно, грамотно, используют технику, берегут личный состав и шаг за шагом освобождают донецкую землю, — сказал президент Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что Россия не отдаст близких ей людей на растерзание натовцам. Наша страна не может  не откликнуться на их стремления определять свою судьбу. Российская Федерация, по словам президента, поддержит решение, которое примут жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщает РИА Новости.

— То решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим, — сказал Владимир Путин.

Так как необходима защита России, ее суверенитета и целостности, начнется частичная мобилизация.  Соответствующий указ уже подписан и опубликован (можно ознакомиться по ссылке), а мероприятия начнутся сегодня, 21 сентября. Акцент при призыве будет сделан на граждан, состоящих в запасе, обладающих должным опытом, военно-учетными специальностями определенной направленности. Ополченцы и добровольцы получат такой же статус, как и кадровые военные.

Владимир Путин также подчеркнул, что при угрозах России со стороны внешних сил государством будут использованы все ресурсы и технические возможности вооружения.

— Тe, кто пытаются шантажировать нaс ядерным оружием, должны знать, чтo роза ветров мoжет рaзвернуться и в их сторoну, — подчеркнул глава государства.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in