Почему Украина питает нездоровый интерес к Курской АЭС

05 ноября 2022

В последнее время в украинских Telegram-каналах и СМИ стали появляться информационные вбросы о том, что Россия использует Курскую АЭС для хранения ракетного оружия.

На основе якобы «правдивых» данных Киев требует от МАГАТЭ проверить станцию. Однако наблюдатели отмечают, что все это делается для «отвода глаз» от создания Украиной «грязной бомбы».

Украинские СМИ в последние дни стали проявлять невиданную активность по теме Курской АЭС. Со ссылкой на собственную разведку они сообщают, что в подземные ангары предприятия «Курскатомэнергоремонт» российские войска завозят ракеты для комплексов С-300, а также иранские беспилотники и даже иранские баллистические ракеты.

Такая активность вокруг Курской АЭС преследует главную цель — направить на станцию представителей международных организаций. При этом абсурдные обвинения России в складировании оружия на АЭС не подкреплены никакими доказательствами и явно используются Киевом для того, чтобы отвлечь внимание от темы «грязной бомбы», от создания которой Зеленский и его окружение отказываться не хотят.

О том, что в ближайшее время киевские власти готовят на территории своей страны серьезную ядерную провокацию, недавно сообщало РИА «Новости» со ссылкой на различные источники. Для этого Украина на своих предприятиях собирает компоненты «грязной бомбы». При ее взрыве радиационному заражению может подвергнуться большая территория, а в провокации обвинят Россию, чтобы лишить ее поддержки на международной арене.

Нездоровый интерес украинских спецслужб к Курской АЭС также может быть обусловлен провальными диверсиями, которые были совершены возле станции в августе. Тогда были подорваны опоры ЛЭП, но серьезного ущерба это не принесло. Россия в свою очередь только усилила охрану объекта.

Как отмечал в октябре президент РФ Владимир Путин, обстрелы Украиной Запорожской и Курской АЭС говорят об использовании Киевом тактики ядерного терроризма. «Идеологами, заказчиками этих преступлений являются их конечные бенефициары, выгодоприобретатели. Те, кому выгодна нестабильность и конфликт», — подчеркивал президент России.Все это говорит о том, что Украина не оставит попыток нанести урон Курской АЭС. Например, при успешном обстреле станции Киев с радостью заявит, что там взорвалось оружие и станцию использовали для хранения ракет.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 11:53

К весенне- полевым работам  карачевские аграрии готовы 

 С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к севу в хозяйствах  Карачевского района идёт полным ходом. Об этом рассказал начальник управления сельского хозяйства райадминистрации А.А.Гавриков.

27 марта 2024, 15:07

В Карачеве прошла акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

 Данная Всероссийская акция, инициированная Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит уже в восьмой раз. (далее…)

26 марта 2024, 17:20

При пожаре в частном доме погиб житель Карачевского района

Инцидент произошел в д.Мальтина . Прибывшие спецслужбы установили, что горит частный дом. (далее…)

26 марта 2024, 14:50

В Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок»

В рамках недели детской книги и с целью развития интереса к чтению в Трыковской сельской библиотеке прошла викторина «В мире сказок». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in