В Брянске первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак и министр просвещения Сергей Кравцов открыли новую школу

02 февраля 2023

В 4-м микрорайоне Советского района Брянска 2 февраля торжественно открыли школу № 72 на 1 225 мест. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Возведение данного учебного учреждения велось по нацпроекту «Образование».

В мероприятии участвовали первый зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак, министр просвещения РФ член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Кравцов, губернатор Брянской области, член высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», секретарь Брянского регионального отделения партии Александр Богомаз, председатель комитета Госдумы по просвещению, член президиума генерального совета партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» Ольга Казакова. Также на церемонии присутствовали президент Всероссийской федерации самбо, Европейской федерации самбо, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры РФ, координатор федерального партийного проекта «Za Самбо» Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Елисеев, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук и директор ООО «Стройдело», заслуженный строитель РФ Михаил Кабанов.

Новый образовательный комплекс в 4-м микрорайоне значительно снизит нагрузку сразу на несколько ближайших школ. Ведь общеобразовательное учреждение рассчитана сразу на 49 классов-комплектов.

Секретарь Генсовета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Турчак отметил, что программа, которая была запущена Президентом нашей страны по строительству и капремонту школ – это самая масштабная программа, которая реализуется за последние годы в нашей стране.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметил большое значение для региона открытие новой, современной школы и поблагодарил почетных гостей за поддержку и внимание к региону.

Здание новой школы состоит из четырех многофункциональных блоков, сформированных вокруг двух внутренних дворов. Речь идет о блоке начальных классов, среднего, старшего звена и спортивного блока. Школьная столовая рассчитана одновременно на 600 мест.

Также учащиеся и педагоги смогут собираться в актовом зале на 500 мест на различные культурные, патриотические, образовательные мероприятия. В медицинском блоке есть процедурный кабинет и кабинет стоматологии.

В новой четырёхэтажной школе обустроены лингафонный кабинет, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, огромная библиотека.

Всего за 8 лет в Брянской области было построено 7 школ и 5 пристроек, из которых в сельской местности – 3 школы и 1 пристройка. Создано 5 897 новых ученических мест. Открыты детские технопарки Кванториум, центр для развития талантов у детей и молодежи «Сириус» и медицинский Сеченовский предуниверсарий. Многое успешно реализуется благодаря участию Брянщины в федеральных программах и проектах.

На строительство школы направили 1 млрд 380 млн рублей. Из них 931 млн рублей – из федерального бюджета и более 400 млн рублей – из областного и городского бюджетов.

В этом году эта школа присоединяется к федеральному проекту «Самбо в школу». Для тренировок юных спортсменов  вокруг школы есть современный стадион, площадки для подвижных видов спорта, беговые дорожки, беседки для отдыха.

Фото: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:14

И.о.главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин : «Отчет губернатора перед Думой – хорошая форма взаимодействия законодательной и исполнительной власти»

- Отчет губернатора о деятельности Правительства - хорошая форма взаимодействия между законодательной и исполнительной властью. Состоялся подробнейший обстоятельный разговор по всем основным направлениям социально-экономического развития области. (далее…)

23 апреля 2024, 10:20

Карачевцы слушают доклад губернатора Александра Богомаза

Сегодня глава региона Александр Богомаз выступает с  докладом  о работе правительства Брянской области и развитии региона по итогам 2023 года на  семьдесят пятом заседании Брянской областной Думы седьмого созыва. На повестке  дня -  тринадцать вопросов. Ряд тем будет рассмотрен в разделе «Разное». (далее…)

23 апреля 2024, 08:50

В Карачевской районной библиотеке прошел квиз «Исключительная книга»

Ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, отмечается Международный день книг и авторского права. (далее…)

20 апреля 2024, 11:17

В Карачевской библиотеке прошел вечер читающих семей «Читаем всей семьей».

Сотрудники Карачевской районной модельной библиотеки приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024», которая проходит в нашей стране уже в 13-й раз.  В этом году тема акции – «Читаем всей семьей», и это не случайно, так как  2024 год – Год семьи.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in